ID66
8 лет назад
Теги: брак
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Есть мнение, что первый неудачный брак для человека - это хорошая возможность понять в действительности, что тебе нужно от семейной жизни и кто тебе нужен.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
10 ответов:
ID352
8 лет назад
2
Лучший ответ

Ну, не знаю, скорее всего, как повезет. Привожу личный пример. первый оказался далеко не удачным. Даже разбегались по телефону (встретились во время развода). Она скинула смс, типа пока, прощай, мы разные и нам не в одну сторону. В итоге, она так одна и осталась. Я, через полгода, женился второй раз. Этот брак был удачнее, но и он не просуществовал долго. Расставание было тяжелым (в моральном плане - просто обстоятельства сложились не в нашу пользу). Сейчас у нее новый муж, а я остался холостяком. Поэтому, вот думаю, что третий может оказаться счастливым,

Ответ на ваш вопрос: 50 на 50. Как сложится ситуация. 

ID350
8 лет назад
0

Вот верите - нет! А второй брак всегда почему-то удачнее первого. Уже ценности все другие, к отношениям уже относишься намного бережнее, да и партнера выбираешь намного тщательнее.

У меня много примеров у подруг, которые повторно вышли замуж и живут намного лучше. И те, кто с ребенком был, и те, кто без детей. А с ребенком - так вообще лучше, сразу видишь как человек относится к твоему малышу, это еще одна дополнительная проверка!

И парни у меня есть знакомые, которые женившись второй раз намного трепетнее относятся к своей новой супруге. Другое дело, если первый брак был прерван кончиной одного из супругов - вот тут уже нельзя сказать, что второй будет лучше, там другие скелеты в шкафу.

Я с первым браком ошиблась сильно, сейчас с малолетним ребеночком сама, но очень надеюсь, что второй раз мне повезет больше!

ID420
8 лет назад
0

Первый брак всегда как правило неудачный, подтверждается статистикой разводов. Да и 50% первых браков "по залету". А тут уж какая стабильность. 

ID348
8 лет назад
0

Много слышала историй, что именно во втором браке люди обрели счастье. Первый брак - он и есть "брак", попытка, так сказать, тренировка, что ли. Да и у меня то же самое, второй брак гораздо удачнее чем первый, о котором и вспоминать не хочется. А со вторым живем уже 20 лет и все хорошо. 

ID336
8 лет назад
1

Не считаю так. Особенно, если человек - однолюб. И потом: при повторном браке всегда будет соблазн сравнить нового избранника с предыдущим - и не всегда это сравнение будет в пользу второго.

ID425
8 лет назад
1

Конечно же, может. Именно так и бывает, если человек учится на старых ошибках. Как говорится, опыт - в помощь! И напрасно говорят, что чужой опыт лучше - напротив, свой опыт, при наличии логики и способности анализировать - куда продуктивнее чужого. Как понять, чем опасен ожог, если ни разу не обжигался?

У меня самой опыт первого брака имеется. И он значительно повлиял и влияет на мои поступки и действия во втором.

ID432
8 лет назад
1

Сто процентов и второй и все последующие браки могут быть удачнее. Это я к тому, что некоторые всю жизнь мотаются по загсам а в итоге только под старость понимают, что какой угодно, но не первый брак удачен и каждый удачен по своему. А кому-то везет и с первым браком.

ID436
7 лет назад
0

Почему бы и нет? Может людям , что встретились и полюбили по-настоящему нужно было вначале встретить не тех людей чтобы ощутить настоящее счастье. Правда бывает, что "наступаешь на одни и те же грабли" и от того невесело по жизни. 

А вообще можно спрогнозировать отношения до их серьёзного начала, пользуясь некоторыми оккультными науками, ведь у каждого своя судьба и разная совместимость. 

ID447
7 лет назад
0

Не факт. Если был развод, значит оба были неправы. Если кто-то один при ссоре ведет себя правильно, то конфликта не будет. Отношения всегда можно наладить и сохранить. И вот если человек найдет причину "ошибки", в себе что-то исправит-тогда 100-процентный успех обеспечен. Если нет-будет повторение сценария. Либо просто найдет более удобного, "под себя", но не факт, что брак продлится долго.

ID418
7 лет назад
0

Наверняка да. Быть не может, чтобы из первого отрицательного опыта не была извлечена польза. Меньше иллюзий, больше прагматики. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман