Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

История описывает случаи явления чуда неверующим людям, после этих чудес люди стали верить. Поэтому теоретически может, а произойдет ли это на самом деле для определенного человека, никому не известно.

ID127
8 лет назад
0

Человек не может искренне обращаться с молитвой, если не верит. А, если  обращается - значит верит! Но, поможет ли такое обращение, если он, скажем, некрещёный или обычно не ходит в церковь, не причащается её таинств, не соблюдает церковные обряды? Если обратился с молитвою к чтимой или чудотворной иконе (не к иконе, конечно, а к тому святому, который на ней изображён) только в минуту, когда попал в беду, когда ему плохо, когда обращение к Высшим Силам для него, может быть, последняя надежда? Ответ очень прост и его тоже можно найти в Библии - "По вере Вашей воздастся Вам!" Точно так же можно ответить на вопрос, можно ли молиться о здравии неверующего, некрещёного, неоцерковленного человека.

ID436
7 лет назад
0

Может сотворит чудо, что неверующий поверит. На сколько я знаю, то Бог любит всех. Не всегда эта любовь взаимна, но всё же больше даёт свою милости и блага верующим в Него людям. Так прочитаная молитва без веры не имеет смысла. Выводы делайте сами.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман