Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID2032
4 года назад
0
Лучший ответ

Маска на здоровом человеке от любой болезни бесполезна. Она может предохранить окружающих от ваших микробов во рту, но не вас от них. Воздух застаивается под маской, микробов на ней оседает всё больше и больше, и плотно прилегающая маска - для них не преграда.

Поэтому маски должны носить УЖЕ больные, но не здоровые - это бесполезно, если не вредно.

От вирусной болезни может защитить (не считая иммунитета) полный костюм хим. защиты. Или скафандр. Поэтому нужно иметь хороший иммунитет, проветривать комнату, мыть полы и т.д. Но не маску носить.

ID1122
4 года назад
0

Теоретически да, могут. И на этом продолжает настаивать Роспотребнадзор. Но практически их польза весьма сомнительна. Для наилучшей защиты от коронавируса Ковид-19 и других видов вируса подходят респираторы с защитой от бактерий и вирусов, например, респираторы класса FFP3.

Если уж решили использовать медицинскую маску, то меняйте её каждые 2 часа, надевайте правильно, чтобы она плотно облегала нос и область рта, не трогайте её руками и после замены мойте руки с мылом.

ID653
4 года назад
0

Медицинская маска защищает людей от вас! А не вас от людей! Те, что получше, могут защитить лишь немного именно вас. Те, которые прилегают плотно и сделаны из хорошего материала. А не то дерьмо, что продают у нас.

ID490
3 года назад
0

Пытаться защититься маской от вирусов, тоже самое, что защищаться забором из сетки рабица от комаров. Вирус настолько мал, что между волокнами ткани проходит беспрепятственно. И это не мои личные умозаключения, а мнение врачей-вирусологов, по-началу было много таких интервью, а потом им закрыли рты. От пыли маски эти защищают, да. Они даже от дыма не способны защитить, поверьте.

ID2441
3 года назад
0

Могут, если больные коронавирусом будут носить и правильно ухаживать за маской. А также те, которые ухаживают за больными.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман