ID470
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID66
7 лет назад
0
Лучший ответ

Я антибиотиками не лечусь, т.к. это очень сильные лекарства и принимать их необходимо только в крайних случаях, и желательно только по назначению врача, а ни когда захотелось.

ID443
7 лет назад
0

Конечно, если сильная бактериальная инфекция, то помогут только они. А без повода антибиотики, конечно, глотать не стоит.

ID471
7 лет назад
0

Очень редко, когда уже температура держится несколько дней, а так в последний раз лет так пять назад. Стараюсь обходиться без антибиотиков.

ID426
7 лет назад
0

Очень редко их применяю, и детям стараюсь не давать. Организм сам бороться должен, но если так вышло что он не справился с вирусом и пошло бактериальное осложнение, если не наступает улучшение, то приходится ему помогать. Но нужно знать что проблема действительно в микробах, а не вирусах- на вирусы антибиотики не действуют.

ID507
7 лет назад
0

Крайне редко лечусь антибиотиками, если уж сильно прижмет, а так стараюсь обходится без них.

ID102
7 лет назад
0

Ну, а кто ими не лечился? Приходится иногда. Хотя, я всем силами стараюсь до этого не допускать. Очень много побочек вылазит...

ID757
7 лет назад
0

Вот так же раньше думал как автор данного вопроса. Но... Вот ситуация в моем случае произошла не так давно, всего два месяца назад. Заболел. И сильно. Вроде не грипп, а такие симптомы хоть ложись ручки складывай на себе и тихонько умирай. Температура сначала всю неделю держалась 37,5, потом поднялась до 38,5 и еще неделю держалась, но в эту неделю я уже принял решения принимать антибиотики, т.к. врач мне толком ничего не назначала, а то и гоняла всю неделю то на рентгены, то на анализы. Мне как то копыта откидывать не захотелось вот и купил амоксицилин, один из проверенных и самых безопасных антибиотиков. Что и привело к полному выздоровлению. И слава богу. А то так можно было бы и отойти в мир иной. Вообще все антибиотики состоят из одних и тех же веществ, и в основном это пенициллин, в том или ином виде. Но снова повторюсь, есть антибиотики которые безопасны для организма. В наше время без антибиотиков сложно лечится, потому что полностью никто не вылечивается, и никто не повышает свой иммунитет из-за отсутствия времени.

ID2441
2 года назад
0

Не люблю принимать антибиотики, но иногда приходится, так как страдаю почками.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман