Как можно в домашних условиях избавиться от гайморита?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID520
7 лет назад
0

Хорошими способами лечения гайморита являются:

- Ингаляции с прополисом: кипятите 2 литра воды, добавьте 2 чайных ложки спиртовой настойки прополиса и укутавшись полотенцем дышим.  закапывается по несколько капель в обе ноздри. Во время процедуры больной должен лежать на спине. Довольно скоро начинается насморк и чиханье с отделением гнойного содержимого пазух. Допускается жар, лихорадка и потоотделение. При необходимости процедуру можно повторить через несколько дней.

Компрессы из глины

50 грамм глины развести в горячей воде до консистенции пластилина. Два кусочка марли смочить в теплом растительном масле и расположить с обеих сторон от носа на гайморовы пазухи. На марлю выложить лепешки из теплой глины. Держать компресс рекомендуется примерно час.

Компресс из лаврового листа

Можно применять компресс из лаврового листа. Веточку листьев залить водой, довести до кипения. Немного остудить. Смочить салфетку в отваре и держать час на области пазух. Для того, чтоб компресс медленнее остывал можно накрыть лицо полотенцем.

ID443
7 лет назад
0

Мне кажется, что полностью излечиться от гайморита народными методами вряд ли возможно. Если только облегчить состояние.

ID2441
2 года назад
0

Мне помогает подышать над паром картошки в мундирах, можно добавить эфирные масла.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман