Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID151
8 лет назад
0

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать в магазине возврата уплаченных денежных средств за некачественный товар. Если же понимания у продавцов найти не удалось, жалуйтесь в органы Роспотребнадзора.

В заявлении опишите проблему, можно также приложить фото. Контролирующий орган проведет проверку, виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Добиваться правды можно и в судебном порядке. В этом случае Вы можете требовать возврата денег, возмещения морального вреда и понесенных судебных расходов, а также уплаты штрафа 

ID26
8 лет назад
0

Если так получилось, что вам продали просроченный товар, то в первую очередь можно попробовать сходить в магазин, где вы купили скажем просроченную колбасу или молоко. Если у вас сохранился кассовый чек, можно доказать, что вы покупали именно в этом магазине и у вас есть право требовать возврата денег, либо обмен на другой аналогичный товар.

Крупные супермаркеты обычно следят за сроками своей продукции, бывает конечно, что попадаются просроченные мясные полуфабрикаты или молочная продукция. В любом случае они охотно идут на решение таких ситуаций с клиентами и не будут устраивать показной концерт из-за одного пакета молока или палки колбасы, просто возьмут и вернут деньги. В мелких магазинах может быть всё гораздо сложнее, у них нет того миллионного товарооборота, как у крупного супер или гипермаркета и им будет сложнее согласиться с тем, что вы правы и с тем, что просроченный товар, купленный у них подлежит обмену.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман