ID126
8 лет назад

Как считаете, кто в семье должен быть главнее, кому принадлежит должность говорить последнее слово при принятии каких-либо решений. А может быть главных вообще нет и все равны.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я как истинный мужик заявляю, что в семье последнее слово должно быть за мужем, а не за женой. Видел я такие семьи, где муж приходит с работы чуть задержавшись, а жена его с руками в боках встречает и чуть ли ни как подростка отчитывает. Там конечно совсем печальная ситуация, мужик просто без хребта оказался и ему видимо нравится, что не он в семье главный и что не он принимает важные решения.

Ещё один пример, где мужик то не плохой, а вот жена его давно уже приручила и ему только в другую комнату уходить оставалось, если та на него начинала наезжать по поводу или без. Просто не справедливо я считаю, если женщина в семье руководит мужиком, фу.

Можно конечно ещё допустить вариант, что каждый в семье отвечает за что-то конкретное. Так например, женщина за быт, еду и уют, а мужик за всё остальное. Но решения принимают вместе, без перетягивания одеяла на сторону кого-то одного. В таком случае и порядка будет больше и обижаться не на кого будет, если например жена хочет иметь право голоса.

ID492
7 лет назад
0

Мне бы очень хотелось, чтобы в моей семье главным был муж. Чтобы принимал решения, решал все проблемы, был настоящим добытчиком и стеной, за которой спокойно. Но к сожалению, чаще всего самые ответственные решения ложатся на плечи женщины.

ID447
7 лет назад
0

У нас в семье муж главный, и я считаю, это правильно. Но смотря в каких вопросах. Есть вопросы, где решающее слово за мной. А вообще, стараемся согласованно договариваться. Когда один супруг все время "у руля"  неправильно, я считаю.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман