ID1759
4 года назад
Теги: кто, ведьма
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID2093
4 года назад
0

Кто такие ведьмы и откуда они берутся?

Это женщина либо девушка. Чаще всего из семьи в которой у нее по роду по линии отца либо матери были тоже ведьмы ( те кто занимался проведением различных ритуалов, гаданиями). И ей это тоже передалось в наследство. Эти все знания она на интуитивном уровне знает как исправить какую либо ситуацию с помощью магии и ритуалов. Она может делать гадания на Таро либо Рунах это уже к чему больше у нее самой душа и интересе лежит. Но так же есть и те ведьмы которые сами пришли к осознают что они ведьмы и в их роду может и не было никогда ведь кроме них . Это значит что просто она родилась с этими знаниями и ей положено в жизни заниматься именно этим. Другая причина почему женщина может быть ведьмой это когда она не знает ни кого из своей семьи кто бы чем-то подобным в прошлых поколениях занимался. Но она же не может отследить всех по имени от самого начала своего рода. И если кто-то аж через 100 колено или больше у нее такие способности имел то она их и получила.

Злые ли ведьмы?

Сейчас принято ведьм в фильмах, мультфильмах делать злыми. Но в то же время это не много заблуждение . Хотя от части люди сами сделали ведьм злыми. В давние времена когда медицина не так развита была как сегодня а была на уровне лечения трав. То ведьмы зная все нужные травы могли тогда лечить людей на уровне врачей что составляло не хилую конкуренция врачам того времени.В то время ведьмы чаще всего помогали безвозмездно ( хотя и рисковали из-за этого собой так как если ведьма кому-то помогла за даром то значит с ее жизни заберут тоже что-то высшие силы) Отсюда и начали в древние времена вытекать запреты на ведьм. И к сожалению часть людей стали пользоваться ведьмами воспользуются услугой ведьм а потом их и сдадут. Что бы на них самих не было гонение за обращение к ведьме. Но ведьмы даже не смотря на это продолжали помогать людям. Так как считала что хорошие люди не виноваты в ушлости и подлости других. И они будут и дальше помогать. И рисковали собой. И это привело ведьм к всем известной инквизиции когда ведь сжигали и всех кому приписывали без разбору что они ведьмы ( это произошло что и ведьмы сами нарушали закон мира высших сил и магии помогая без без оплаты людям а это значило что с их жизни будут забирать что-то или саму их жизнь но и подлость части людей подлила масла в эту ситуацию. ) . После этой ситуации ведьмы и стали "жадными" и "злыми".

Ведьмы вынесли для себя урок что нельзя рисковать собой во благо кого-то так как они получат агрессию в ответ. Потому на данный момент ведьмы и берут деньги за свои услуги. И могут грубо ответить тем что хочет их использовать или получить помощь за даром.

Когда ведьма помогает за оплаты. Это и она помогает и ей в ответ. Происходит баланс равновесие.

Ну а каждая ведьма в силу своего личного характера выбирает сама чем ей заниматься делать порчи и ритуалы на кладбище. Или же гадать и помогать в налаживании отношений сродни психологам.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман