ID335
8 лет назад

Кому разрешается не соблюдать пост.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID363
8 лет назад
0
Лучший ответ

Церковь разрешает не соблюдать пост детям, беременным и кормящим женщинам, а так же людям с различными заболеваниями,для кого пост противопоказан по состоянию здоровья.

ID335
8 лет назад
0

Церковь разрешает не поститься беременным и кормящим грудью женщинам, малолетним детям, ослабленным и больным, тем, кто находится в дороге. Многие священники советуют людям, которые заняты тяжелым физическим трудом, соблюдать пост с небольшими ограничениями. К примеру не есть мясо, но есть рыбу. Вопрос телесной (пищевой) составляющей  поста решается в индивидуальной беседе со священником. Следует помнить, что пост  -это не диета, а время добрых дел и духовного изменения себя. 

ID339
8 лет назад
0

Вы наверное не знаете суть поста.

Пост - это совокупность действий христианина на пути к Богу. Первое, что нужно сделать это отказаться от принятия мертвячины. Без этого дух, или как принято называть в наше время энергетика, не очиститься и молитва не дойдет. Так делали все святые и праведники. Сначала пост в пище, затем духовный. Духовный пост, второй атрибут. Здесь также важно воздержание от греховных действий и помыслов. Третий атрибут, вознесение молитвы и духовный рост. Постом и молитвой совершались чудеса исцеления, даже от смертельных болезней. Врачи современности подтверждают это. Диеты, сыроедение и голодание по системе, способны вылечить многочисленный ряд заболеваний. А попускание в еде к хорошему не приведет.

Раньше люди работали на износ и недостаток в еде был не редкостью, но они не отказывались от поста и не было священников которые посоветовали бы ему такую ересь. Сейчас есть витамины, есть куча продуктов, которые способны заменить животный белок, есть добавки. Есть люди, которые в принципе не едят животную пищу и работают на шахтах, заводах, чувствуя при этом себя лучше мясоедов. Пост - это определенное действо, как крещение и причастие. Его либо соблюдают, либо нет. Все остальное, оправдание для слабых духом. Учтите, оправдание действует только на человека, но не для Бога.

Священник не имеет право вырывать куски из традиционных действий не им созданных. Сомневаюсь, что у него на связи высший мир и он объясняет, кому какое попущение сделать. Священство последние время слишком много на себя берет. Слишком сильно трансформирует слова и заветы Бога. Читайте Библию и не позволяйте себя обмануть. Человек называющийся священником не обязательно является слугой Бога.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман