Пришло время менять видеокарту, т.к новые игрушки стали ощутимо тормозить. Сам я в железе мало что понимаю, хотел бы получить совет от знающих людей какую видеокарту выбрать в пределах 15-20 т.р. (чтобы все шло на максимум и хватило хотя-бы на пару лет) и на какого производителя ориентироваться при покупке (Nvidia или AMD)?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Для современных игры сейчас ещё можно подобрать видеокарту в диапазоне от 15000 до 20000 рублей, но и то скорее всего не получится добиться того, чтобы все последние игры шли на максимальных настройках. Говорить, что такая видеокарта сможет справиться на максимуме скажем с новой ГТА 6 не приходится, так как там буду уже другие требования, придётся играть на высоких или средних настройках. Также, возможно потребуется более мощный процессор и большее количество оперативной памяти компьютера.

Если выбирать видеокарту для последних игр именно сейчас, то стоит обратить внимание на следующие пункты.

1. Видеокарта должна иметь не менее 2 Гб видеопамяти GDDR5, но можно и 4 Гб, если стоимость уже превышает 20000 руб. На более дешёвых моделях как правило 4 Гб не играет особой роли, это скорее маркетинговый ход, а не реальный прирост производительности.

2. Частота шины работы видеокарты должна быть минимум 128 бит, а лучше, если это будет 256 бит.

3. Смотрите на частоту работы не только графического процессора (видеочипа), но и на частоту работы видео памяти, которая напрямую связана с пропускной способностью, что в определённой мере можно назвать показателем мощности видеокарты.

4. Если вы предпочитаете известные бренды, такие как ASUS или Gigabyte, то конечно же стоит выбирать видеокарту только этих производителей. Но, если вам не принципиально, то можно рассмотреть более дешёвые варианты таких брендов, как MSI, Palit, PowerColor, Sapphire, Zotac, Inno3D или HIS.

5. Из производителей графических чипов я бы порекомендовал видеокарты на AMD Radeon, а не на GeForce. У компании Radeon получаются более сбалансированные видеопроцессоры, где частота работы видео чипа, как правило выше чем у GeForce.

Имейте ввиду, что даже, если вы сегодня купите видеокарту за 20000 рублей, не ждите от неё максимальной производительности уже через 2-3 года, так как с каждым годом производители игр стараются удивить своих поклонников новыми спецэффектами и детализацией в играх, что напрямую сказывается на количестве требуемых ресурсов. Вот и получается, что покупая мощную видеокарту сегодня, вы скорее всего замените её на более новую и мощную уже через пару лет, если хотите играть в игры на максимальных настройках графики.

ID244
7 лет назад
0

Все зависит от игры, которую вы хотите играть, и от сложности ее графики.

Но, средние игры, которые сейчас вышли, вполне может запустить видео - карта geforce gtx 780, хоть и она немножко из прошлой модели, но довольно - таки шустрая, и может запустить не очень сильно требовательные, современные игры.

Но, если вы хотите, чтобы у вас работали практически все игры, то советую вам 

видеокарту nvidia 2016, она вышла в прошлом году, но очень шустрая и работает с невероятной скоростью, только цена ее - соответствующая.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман