ID1224
5 лет назад

Коммунизм, капитализм, феодализм, социализм - это все понятия растяжимые, под которыми можно подразумевать что угодно.

Опишите подробно, какую экономику вы бы предпочли в своей стране? Что является платежным средством,как контролируется эмиссия его? Кому принадлежат ресурсы, недвижимость, транспорт, бизнес? Каковы основные законы экспорта, импорта?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1224
5 лет назад
0

Эх вы! А вопрос не только интересный, но и легкий.

Без платежного средства, увы, никак. Вот только оно должно быть не бумажным и уж точно не электронным. Оно должно иметь природное происхождение и быть трудно подделываемым. Драгоценные камни, как вариант. Второй вариант - бюро бартера и биржа труда два в одном - этакий государственный магазин, в котором можно купить то, что тебе нужно, рассчитавшись тем, что ты производишь.

Природные ресурсы должны принадлежать НЕ государству, а всем гражданам поровну. Потому что государство - это такие же люди. И каждый, кто решил использовать ресурсы, должен спросить разрешения у большинства сограждан. Голосовать могут только те, кто платит налоги, не имеет судимости и имеет гражданство страны.

О налогах. Из обязательных только НДС и налогообложение бизнеса. НДФЛ необязателен и платится только если физлицо хочет получать пенсию и бесплатную медпомощь. Ни в коем случае не облагается налогом единственное жилье и частное сельское хозяйство.

Частная собственность возможна, но ограничена. Можно иметь только один объект жилой недвижимости и один легковой автомобиль. Если один объект недвижимости куплен, а второй позже получен в наследство, то один из них нужно недорого сдать в аренду согражданам (не иностранцам). Грузовики, автобусы, водный и воздушный транспорт, нежилая недвижимость, оборудование для тяжелой промышленности, земля промназначения - могут принадлежать только государству или юрлицу. Государстао выдает эти блага юрлицам по мере необходимости и изымает в случае злоупотреблений.

Кредитование. Ссудный процент строго запрещен. Желающим открыть бизнес государство дает помещение, оборудование и три года рекламы. После трех лет реклама запрещена. Если товар хорош,за три года к нему привыкнут и он будет на слуху. С ипотекой также: если нет средств на решение жилищного вопроса, жилье дает государство, а гражданин его отрабатывает, но без процентов.

О занятости. Гражданин сам вправе решать, работать на государство, на юрлицо, на себя или не работать - быть домохозяйкой или дачником. Фриланс разрешен: ремесло, частное сельское хозяйство, косметический ремонт, бытовые услуги и прочая деятельность, не требующая лицензии. Фрилансер сам решает, платить ли НДФЛ или обойтись без пенсии и скорой помощи.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман