Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

Сидячая работа приносит вред организму не меньше, чем любая другая работа, не связанная с постоянным нахождением в одном положении.

Так например, те, кто работает сидя в уютном офисе имеют все шансы заработать проблемы с позвоночником. Казалось бы, что такого в том, что человек сидит на стуле и даже не таскает тяжёлые предметы, как это делают грузчики.

Однако, не всё так просто. Когда человек сидит в одном положении более нескольких часов в день, нагрузка на позвоночник в любом случае происходит. Возможно, это не такая нагрузка, как у тех, кто работает грузчиками, но она есть. Со временем человек, чья работа заключается в нахождении в положении сидя на стуле замечает, что у него начинает болеть спина ближе к пояснице. Запускать такие проблемы с позвоночником ни в коем случае нельзя, дальше может стать только хуже.

Другая вредная особенность сидячей работы заключается в том, что человек в первую очередь становится малоподвижным. А малая подвижность приводит к нарушению нормальной работы кровеносных сосудов, что отражается на общем самочувствии. Человек с проблемами сосудов становится менее активным, он может быстро уставать при этом почти ничего не сделав.

Можно заработать проблемы с сердцем в следствии того, что работая сидя сердце не получает должной нагрузки и как любая мышца, сердце начинает слабеть. Существует риск возникновения сердечных заболеваний, лечить которые с возрастом станет ещё сложнее.

Также нарушается подвижность суставов, а это может привести к различным нарушениям их работы.

Кровоснабжение внутренних органов также нарушается и в результате человек, который постоянно работает сидя, может получить проблемы с пищеварением, сердцем, почками и даже половыми органами.

Кроме всего прочего от сидячей работы может появиться столь известная проблема, как геморрой, вылечить который в случае запущения будет не так просто. Запущенные случаи геморроя требуют операционного вмешательства.

Для некоторых людей сидячая работа способствует набору лишнего веса. В большей степени лишним килограммам подвержены женщины в возрасте за 30 лет. Отсюда получается дальнейшее недовольство своей внешностью и как следствие, проблемы психологического плана.

Поэтому, если вы всё же работаете каждый день сидя в кресле или на стуле, постарайтесь как можно чаще уделять время тому, чтобы размяться, чтобы заставить своё сердце поработать чуть быстрее обычного. Пусть ваши суставы немного поработают в движении, в противном случае в старости они могут и вовсе потерять свою подвижность.

ID527
7 лет назад
0

Сидячая работа способствует нарушению кровообращения в малом тазу. А это приводит к различным заболеваниям органов, расположенных в этой области. Более того, такой образ послужит и  тому, что произойдут негативные изменения в позвоночнике, что способствует разным недомоганиям, таким например, как остеохондроз, радикулит и другие.

ID471
7 лет назад
0

Вреда от сидячей работы много.

Это и ожирение, и нарушения кровообращения, и болезнь суставов может начаться от того что не двигаешься, геморрой и прочее прочее прочее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман