ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Я считаю, что дом из бруса не только теплее, но и красивее, если речь идёт об оцилиндрованном брусе и доме, сделанного по красивому проекту. Дерево лучше сохраняет тепло в отличии от кирпича и бетона, поэтому на Руси в деревянных избах в суровую зиму ни кто не жаловался на холод. Правда, строить дома из бруса не всегда считается правильным, ведь полностью деревянный дом, это риск пожара, который может очень быстро распространиться на всю площадь дома или риск подтопления на верхнем этаже и проблема с плесенью в случае, если вода успеет впитаться в деревянный пол.

Дом из кирпича в плане надежности самого строения более предпочтителен, ведь он не горит и не впитывает влагу так, как дерево, но к сожалению кирпич более холодный и быстро отдаёт тепло на улицу. Такой дом может и не так красиво смотрится, как деревянный, но всё же более предпочтителен при выборе перед строительством. К тому же кирпич сейчас достаточно дорого стоит, он порой используется только для облицовки деревянного дома или для строительства капитальных заборов.

ID194
8 лет назад
0

Дома из оцилиндрованного бруса, на мой взгляд, самый худший выбор из всех деревянных домов. При оцилиндровки снимается самый прочным защитный слой древесины, дерево становится уязвимым различным погодным явлениям и недолговечным. По теплу однозначно проигрывает бревенчатому и брусовому дому (при сравнимых диаметрах). Возможно в плане эстетики он смотрится выигрышнее, но по всем остальным параметрах проигрывает. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман