ID66
8 лет назад

Что на ваш взгляд наиболее достойно звания - лучший антивирус для ПК.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

За всё то время пока я имею дело с персональными компьютерами, я успел попробовать несколько известных антивирусов, то был и Norton Antivirus, NOD32, Касперский, AVG, Avira и Dr.Web. Все они так или иначе выполняли и выполняют свои функции антивируса, но не все одинаково хорошо.

Буду краток, Касперский не столько очень хороший антивирус, сколько хорошо разрекламированный продукт, для меня, как он был громоздким и неповоротливым антивирусом, который то и дело норовит удалить абсолютно безвредный файл, так он им и остался. Было время, когда я был рад антивирусу NOD32, вот думал я, наконец-то я нашёл хорошую защиту, которая и ресурсов ПК не много съедает и вирусы хорошо ловит, но счастье длилось не больше полугода. После того, как обнаружилось, правда уже с помощью утилиты для быстрой проверки Dr.Web Cure It, что NOD32 всё же не все вирусы на моём ПК ловит. Я снёс его и поставил наш российский Dr.Web.

Вот уже 5 лет я пользуюсь именно Доктор Вебом, и что говорить, если 3 года из 5 я плачу за лицензию, на которую мне совершенно не жалко денег, так как антивирус на самом деле толковый, удобный и не дырявый в отличии от NOD32 и Norton antivirus, а про его потребление ресурсов ПК так вообще молчу, его как будто нет, он там себе почти незаметно что-то проверяет и ещё ни разу, тьфу, тьфу, тьфу, ни разу не давал повода его удалить и задуматься о чём то другом.

Это не реклама, я делюсь с вами личным опытом, а лучше советую вам попробовать лично проверить. Извиняюсь, что коротко ответить на вопрос не получилось.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман