ID1422
6 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1224
6 лет назад
0

23 февраля и 9 мая.

Но вообще, считаю неправильным делить людей по таким признакам, как пол, возраст и национальность, когда речь идет о праздниках. Иначе получается абсурдная картина. Так, для многих женщин поздравление с 8 марта звучит как оскорбление. Сам личнознаком с несколькими такими. Некоторые считают этот праздник проститутским, другие не хотят быть женщинами, третьи просто против сексизма. Нонсенс - поздравляющий хочет сделать приятно, а получается наоборот. Женщина из вежливости делает вид, что благодарна, но фальшь заметна и поздравитель обижается, что его старания не оценили. И у обоих портится настроение. А если бы был праздник стариков или инвалидов - представьте, сколько о нем было бы анекдотов! Но и праздник мужчин, молодых и здоровых людей и прочее в том духе может попортить многим настроение, ведь старики, инвалиды и женщины будут косвенно выделены из толпы во время таких праздников.

Скорее бы уже люди поняли, что для праздника повод не нужен и взяли за правило регулярно веселиться просто так, всем вместе, независимо от каких-либо признаков.

ID1414
6 лет назад
1

19 ноября - Международный мужской день, который был основан в 1999 году и призван привлечь внимание к проблеме неравенства полов.

На данный момент этот праздник отмечают в 60-ти странах, включая Российскую Федерацию. Но, так как он не так популярен, как 8 марта, о нем знают не все.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман