пол, ремонт, линолеум, ламинат, паркет, плитка

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID115
8 лет назад
0

Когда начинаешь думать о ремонте в квартире, то такой вопрос становится наиболее актуальным, рассматриваешь различные варианты, какое напольное покрытие, где лучше постелить, как будет с точки зрения удобства в эксплуатации, в денежном варианте, укладке.

То, что в ванной и туалете надо класть напольную плитку, это наверное ни у кого сомнений не вызывает. На кухне и в коридоре линолеум, легок в уборке и другие есть преимущества. А в комнатах уже можно ламинат, паркет или тот же линолеум стелить.

ID126
8 лет назад
0

В ванной комнате безусловно должна лежать плитка, которая и прочная и герметичная в случае попадания на неё большого количества воды.

В кухне также можно положить плитку, ведь там обычно площадь не большая, а сколько времени на кухне каждый из нас проводит, это же пол жизни.

В коридоре и комнатах можно постелить линолеум, если привычнее более классический вид пола, или, если с деньгами туго, а хочется неплохое напольное покрытие.

Для тех, у кого с деньгами нормально и пол не деревянный, а бетонный, стоит посмотреть в сторону ламината. Данный тип напольного покрытия не просто красив, но и вполне долговечен в процессе многолетней эксплуатации. Паркет же на мой взгляд является слишком изысканным напольным покрытием для обычной квартиры.

Ещё стоит попробовать в качестве напольного покрытия наливной пол. Это покрытие может и не будет давать ощущения теплоты, в отличии от паркета или ламината, но зато вы сможете получить практически любой рисунок на своём бетонном полу. Сможете получить такую красоту, что многие только будут вам завидовать. Поэтому, если есть деньги и желание выделиться из серой массы, однозначно стоит попробовать наливные полы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман