В наш век информационных технологий стало очень модно и удобно делать покупки через Интернет. А все ли выгодно покупать в он-лайн магазинах?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID192
8 лет назад
0

Я часто делаю покупки в Интернете: одежда, обувь, игрушки, техника. Однако, есть ряд товаров, которые я не рекомендую приобретать через виртуальную сеть.

Во-первых, это те вещи, которые не подлежат возврату или обмену. Исключение могут составлять те, которыми вы пользуетесь постоянно и знаете их (например, косметика, парфюмерия). В противном случае вещь, которая не подошла или не понравилась вам, будет пылиться на полке.

Во-вторых, это вещи, цена на которые не существенно отличается от цены в обычном магазине. Не забывайте, что к цене на сайте добавится стоимость доставки товара и стоимость пересылки денег продавцу, если  речь идет о расчете наложенным платежом.

Одежду я покупаю в интернет- магазинах с бесплатной доставкой и возвратом.

ID26
8 лет назад
1

В интернете я бы не рекомендовал покупать одежду без возможности примерить до покупки или вернуть в случае, если она вам не подойдёт. Затем парфюм, если не знать, как он пахнет, то визуально будет невозможно определить, нравится или нет. Не стоит покупать в интернет-магазинах и подозрительные товары о которых вы мало знаете, но при этом они недорогие и красивые на картинках. Это собственно в первую очередь относится к Алиэкспрессу, где тысячи перекупов пытаются продать барахло, а фотки к товару берут с оригинальных сайтов бренда, который они копируют. Думаю, что алкоголь наугад в интернете тоже не стоит покупать, лучше сходить сначала в хороший гипермаркет, посмотреть на ассортимент, проконсультироваться у продавца, а уже потом заказывать его в интернет-магазине.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман