ID151
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID151
8 лет назад
0

Сегодня производители предлагают три вида шин, которые можно использовать в холодное время года. Наиболее распространенный вариант - шипованная резина. Наличие шипов обеспечивает устойчивость автомобиля в условиях гололеда, а также на заснеженной трассе.

Нешипованная зимняя резина - "липучка" - хороша в теплую городскую зиму. С ледяными наростами она вряд ли справится, зато очень хороша для передвижения на утрамбованном или подтаявшем снеге, а также экономит расход топлива на чистой трассе. Всесезонка подойдет для местности с очень теплой зимой, без заморозков и сильных температурных колебаний.

ID121
8 лет назад
0

Если зима сопровождается частым гололёдом и вам приходится часто ездить по скользким дорогам, лучше выбрать зимние шипованные шины, которые позволят быть больше уверенным в том, что ваш тормозной путь будет короче.

Если планируются не частые выезды на гололёд и недолгая эксплуатация в период, когда уже практически нет снега, можно выбрать обычные зимние шины без шипов. Основной плюс таких шин, что в них нет шипов, которые со временем имеют свойство вылетать. А по стоимости, хорошие шипованные шины будут существенно дороже обычных зимних колёс.

Так называемые всесезонные шины ни чуть не уступают зимним шинам, по сути это то же самое, а разница в том, что они позволят вам эксплуатировать автомобиль дольше, чем идёт зима и не бояться, что произойдёт быстрый износ протектора.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман