ID1759
4 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID2079
4 года назад
0

Если возникла такая необходимость- то лучше покупать про запас продукты с большим сроком годности. К таким подойдут консервы, макаронные изделия, гречневая крупа, рис. Если есть где хранить- то можно купить замороженные грибы, офощи и ягоды.

ID2093
4 года назад
0

Про запас нужно покупать те продукты которые имеют большой строк годности но в то же время и сытные и можно с них много чего приготовить. Плюс к этому про запас нужно покупать такие продукты которые могут хранится в морозильной камере.

Крупы

Самое первое это конечно же крупы. Нужно свое внимание обратить на макаронные изделия, потому что они самые дешевые, они хранятся долго, они сытные и с них можно как соленное готовить блюдо так и сладкое. Затем нужно свое внимание обратить на гречневую крупу. Да она во многих городах и странах не дешевая но в то же время она в себе содержит много полезных витаминов и элементов для организма. Потому 1-2 упаковки стоит в своем запасе иметь. Нужно так же обратить свое внимание па пшено. Потому что каша из этой крупы очень сытная. Да она возможно и не такая вкусная как другие виды каш. Особенно если она ничем не заправленная. Но в то же время 1 порция такой каши которую употребить на завтрак способна насытить Вас до вечера. Пшеничная крупа. Она и дешевая и вкусная. И горох он тоже и дешевый и вкусный.

Мясная продукция.

Затем нужно свое внимание обратить из мясной продукции на куриную печень, ее можно разложить по пакетам по 100-200 грамм в морозильную камеру. И когда будет отвариваться каша либо макароны. Доставать такой пакетик и обжарить и добавлять как заправку в кашу либо макаронные изделия. Фабрикаты а именно котлеты покупные. При покупке нужно обращать внимание на размер не нужно брать сильно большие а то их мало штук будет на килограмм. И хватит на меньше приемом пищи. Потому нужно выбирать среднего размера или маленькие. Они дешевле чем покупать мясо и самому готовить. Потому нужно что бы они были на всякий случай в морозилке. А вот пельмени не подойдут так как они не такие сытные как котлеты. Если финансы позволяют то конечно желательно иметь в морозилке и куриное филе. Кровяная колбаса. Ее можно заморозить. Она дешевая. + к этому обладает набором полезных веществ для организма.

Овощи.

Овощи большинство в свежем виде не протянут потому стоит только обратить внимание на консервированные и некоторые дешевые и что могут все таки полежать подольше.

Хорошо иметь в своем запасе зеленый горошек, фасоль, кукурузу консервированную.

Рецепт из Исландской кухни.

Например в Исландии очень много в разные блюда употребляют зеленого горошка. Все что нужно это обжарить горошек на растительном масле, и им заправить любую кашу.

Из свежих овощей хорошо иметь лук, морковь и чеснок. Из моркови можно делать как и салат, так и обжарить и заправлять морковкой кашу. Лук для той же цели. А вот чеснок для придания блюдам разнообразно не пресного вкуса. Еще капуста тоже хорошо будет ее иметь в запасе она пролежать особенно в холодильнике может долго.

Дополнительные нужные продукты.

Растительное масло,соль, мука. Имея муку можно всегда пожарить блинчики вода+мука+соль. .Какао. Потому что в нем содержится определенное количество витамин группы B потому хорошо иметь его и пить после еды. В качестве некого десерта. Чай каркаде так как он способен положительно влиять на иммунитет и придать бодрости организму.

Продукты без которых можно обойтись но хорошо было бы их иметь про запас.

Сахар, яблоки ( с них можно варить компот), сушенные фрукты ( яблоки и груши) с той же целью на компот. Картофель он способен долго постоять. Но так сильно как каши он не насыщает. Яйца но долго они не протянут. Хотя с них можно много чего готовить. И в них содержится много витаминов группы B.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман