Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

Многие до сих пор всё ещё сомневаются в том, нужно ли устанавливать водосчётчики на горячую и холодную воду в собственной квартире. Естественно, что такие люди в первую очередь думают лишь о минусах, но совершенно забывают о явных плюсах или у них просто нет живых примеров тому, кто бы мог их переубедить.

Попробую выразить свою точку зрения по поводу необходимости установки счётчиков для горячей и холодной воды.

Плюсы:

  1. Это конечно же экономия при оплате ГВС и ХВС в счёте за коммунальные услуги. В среднем, каждая квартира, где установлены водосчётчики экономит на оплате коммунальных услуг от 15 до 30 процентов по сравнению с тем, что они платили раньше.
  2. Поскольку сейчас для тех, кто не установил счётчики на воду, применяется повышающий коэффициент, то вы также сможете экономить на "штрафах" за отсутствие водосчётчиков.
  3. Вы всегда знаете, сколько в среднем горячей и холодной воды в месяц расходует ваша семья.

Минусы:

  1. Привычку не выключать воду во время утренних процедур придётся забыть, если вы не хотите переплачивать за то количество воды, которое просто так пролетело мимо вас из крана в трубу, по сути это ваши деньги.
  2. Каждый месяц вам нужно будет подавать показания ваших счётчиков в организацию, занимающуюся обслуживанием капитальных домов для того, чтобы они посчитали, какую сумму за горячую и холодную воду включить вам в счёт.
  3. Водосчётчики имеют период эксплуатации, по истечению которого необходимо будет производить так называемую поверку счётчиков, эта услуга платная.

Так что я считаю, что если в вашей квартире не проживает большее количество человек, чем прописано и все жильцы готовы умерить свои аппетиты по отношению к расходу горячей и холодной воды, вам стоит установить водосчётчики и как минимум начать экономить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман