Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1414
6 лет назад
0
Лучший ответ

Можно, конечно, долго перечислять недостатки модерации сайта "Большой вопрос", но если называть главное, то это - предвзятость. Это наблюдается там за некоторыми из модераторов, вот начнешь оспаривать свой незаслуженно закрытый вопрос, впадешь в немилость модератору и все. Потом то и дело замечаешь штрафами по поводу и без. Ну, тут конечно, остается либо спорить, либо промолчать, так даже лучше, наверное, будет.

И в последнее время, участники проекта заметили новую особенность - стали удалять комментарии. И ладно, если это новые комментарии, не несущие смысла или с оскорблениями, тут и спорить не о чем. Так ведь подверглись чистке даже старые комментарии трехлетней давности.

Особенно нелепо, когда просят пояснить что-то в комментарии, ты поясняешь, а его удаляют как не несущий смысла.

Но нажимать на кнопку "Пожаловаться" бесполезно. В ответ тишина.

ID490
6 лет назад
1

Честно - массу! Я довольно давно занимаюсь копирайтингом и принципиально разбираюсь, о чём один вопрос в отличие от другого, а там модераторы могу запросто удалить вопрос, который похож по сочетанию слов с другим вопросом, при этом смысл имеет совершенно другой. Например, вопрос про рецепт рыбных котлет. Да, таких вопросов много, но я задала вопрос про конкретный сорт рыбы и как из него готовить котлеты. Удалили, спорить не стала.

Часто удаляли ответы, якобы за отсутствием полезной информации, хотя там я не пишу ответы "для отмазки".

Часто удаляют комментарии. Причём сама я никогда в перепалки не лезу, да и вообще стараюсь не реагировать ни на чьи "выпады", зато потом комментарии недовольных смотрятся по-дурацки, как будто человек отвечает сам себе.

Вопросы там задавать сложно в принципе, особенно актуальные и жизненные, зато бредовых хоть пруд пруди. Как пишется такое-то слово... Ну и как "размазать" ответ на такой вопрос минимум на 200 символов? А меньшее количество не оплачивается.

Особенно удивило, сегодня например, когда наша команда на Олимпиаде играла ещё в 3 тайме, а вопрос "кто забил победный гол" уже кем-то состряпан. Я ответила, что победный ещё не забит, вот, третий забили. Ответ потом удалили. Пожаловалась. Вернули ответ. И что вы думаете? Его снова удалили! Идиотизм какой-то.

Вопрос может висеть на БВ месяц, два, собирать просмотры и ответы, а потом - бац, он является дублирующим... Как так то? И доказывать что-то бесполезно! Минусуют репутацию за якобы дубляж, будешь спорить, отминусуют за необоснованное замечание.

Обидно, сайт то хороший, а модераторы... Такое ощущение, что одни обиженные жизнью тётки там сидят, смыслом жизни является только БВ и вообще - они ненавидят всё живое. Иногда эти тётки погружаются в сон, тогда можно что-то написать, задать вопрос или поделиться в ответе личным мнением.

ID444
6 лет назад
0

Однажды удалили вопрос, который сочли бессодержательным. Однако, в первые 30 минут на него даны были 5 ответов. И это показатель, то есть людям он был интересен.

Я возмутилась, вопрос вернули. Со временем в вопросе появились звезды. То есть он востребован, и почему его сочли бессодержательным непонятно.

Хорошо, что восстановили, после того, как пожаловалась.

Второй не восстановили, но я и спорить не стала.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман