ID2093
4 года назад

Какие рецепты блюд существуют в Исландской кухне?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID2093
4 года назад
0

У многих есть ложные стереотипы о Исландской кухне. Что это только рыбные блюда и что все экономика Исландии только на этом держится. Но это было очень давно. Сейчас это не совсем так касательно экономики. А насчет исландской кухне она из древних времен держалась на мясе и картофеле.

Самое классическое исландское блюдо.

Отварить картофель. Очистить посолить. Но чаще всего любят брать исландцы картель круглую и примерно одинаковой формы среднего размера. Затем берем на тарелку добавляем картофель, обжариваем на сковородке на растительном масле зеленый горошек (свежий либо консервированный какой у Вас есть) посолив. Жарить минут 5-6. Что бы слегка коричневатый цвет корочки появился на нем. Отправляем на тарелку к картошке горошек. Дальше на тарелку нужно добавить кусок мяса. Чаще всего это пару куском обжаренной либо запеченной в духовке свинины. Запекать либо жарить нужно посолив морской солью и из приправ дополнительных можно использовать тмин. В качестве соуса к мясу может использоваться горчица и мёд либо малиновое варенье. Но не в процессе приготовления мяса. А уже на тарелке к мясу. Еще чаще это варенье из клюквы.

Исландские типичные салаты.

В Исландии больше всего употребляют краснокочанную капусту потому основная масса салатов именно из нее и она и в другие блюда используется.

Капустный с зеленым горошком.

Нарезать краснокочанную капусту, добавить к ней свежий либо консервированный зеленый горошек. Но что бы еще лучше сделать вкус салата. То нужно сперва зеленый горошек на сковородке пожарить на растительном масле до готовности в течении 5-6 минут. А потом добавлять в салат. Посолить салат морской солью и заправить растительным маслом. Другой вариант почти этого же салата добавлять в салат обжаренное куриное филе.

Салат к капустой и кукурузой.

Нарезать краснокочанную капусту, добавить к ней кукурузу. Заправить растительным маслом и посолить морской солью. Вторая вариация этого же салата в салат добавить еще и обжаренное куриное филе.

Салат с тунцом.

Натереть на мелкой терке краснокочаную капусту и добавить к ней консервированный тунец. Посолить морской солью и заправить майонезом. Но этот салат должен готовится на такое количество порцией что бы сразу за 1 прием пищи его употребить. Этот салат если постоит в холодильнику будет не вкусным. Так как капуста эта в натертом виде не может стоять в холодильнику и сделается не вкусной.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман