ID192
8 лет назад

По традиции на Рождество на столе должно быть 12 блюд, каждое из которых необходимо попробовать. Какие блюда традиционно украшают ваш рождественский стол?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID192
8 лет назад
0

Обязательным и главным блюдом рождественского вечера является кутя. В нашей семье она традиционно делается из пшеницы с добавлением меда, мака и орехов. Второе блюдо, которое неизменно украшает наш стол - это вареники. Обычно я готовлю вареники с картошкой и капустой, иногда еще и с вишней. Если блюд не хватает, то можно отдельно поставить сметану!

На всех зимних застольях, в том числе и на Рождество, у нас присутствуют соленья собственного приготовления (огурцы, помидоры, салаты). Муж в обязательном порядке готовит холодец, сын - салат с курицей и ананасами. Эти 5 блюд стоят на нашем рождественском столе постоянно. Остальное меню меняется из года в год - разнообразные салатики, нарезка, бутерброды, горячие закуски. 

ID269
8 лет назад
0

Кутю я действительно очень сильно люблю сама делать, беру только самые лучшие и качественные ингридиенты, Мне нравится немного прорастить пшеницу , а остальные компоненты такие как и Вы ложу. Я обязательно запекаю индейку, фарширую ее яблоками, киви, гранатом  и черносливом, а при запекании поливаю соком лимона. Запекаю на малом огне. Это блюдо уже стало просто традиционным в семье. Но стол в семье я готовлю одна, нужно Ваш опыт перенять и моих домашних своих подключать к приготовлению рождественского ужина.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман