Какой из перечисленной социальной сети вы отдаёте своё предпочтение и почему?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
11 ответов:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Хоть Вконтакте и не является оригинальной идеей, а лишь был вовремя и вполне успешно скопирован с Фейсбука, именно вконтакте для меня лучшая социальная сеть в России. На то есть много причин, одна из которых, то что вконтакте придерживается минимализма в оформлении своего сайта, а это много значит для человека, которого то и дело раздражают разные мигающие иконки с уведомлениями в Одноклассниках.

Вконтакте для меня - это возможность смотреть чужие анкеты и оставаться совершенно незамеченным бесплатно в отличии от Одноклассников, ну ни хочу я чтобы видели мой визит и не особо интересно кто был у меня в гостях.

В своё время пробовал все три указанные в вопросе социальные сети, Одноклассники своей аляповатостью раздражают и ориентацией больше на женскую аудиторию среднего возраста, Фейсбук так тот вообще хоть и оригинал для вконтакте, но он такой неудобный в плане разных менюшек, хрен что найдёшь, функций сотни, а мне то нужны всего несколько, поэтому Фэйсбук я отмёл практически сразу, да и друзья и знакомые мои туда не особо торопятся, короче он мне не нужен. Вконтакте - это лучшая на мой взгляд соц. сеть!

ID66
8 лет назад
0

Я бы сказал, что Фейсбук однозначно превосходит все другие социальные сети, но речь ведь не о технической стороне вопроса, а именно о выборе. Мой выбор это конечно же Вконтакте по причине того, что большая часть всех моих друзей и знакомых изначально только во вконтакте и поселились, а пытаться переманить их в фейсбук у меня не получится, остаётся лишь согласиться с большинством своих друзей.

Я ничего не имею против того, как выглядит или организован вконтакте, просто мне там скучно. Ну не того я уже возраста, чтобы сидеть на котиков любоваться или играть в Тюрягу, так, захожу иногда, бывает напишу кому-нибудь, а вообще мне по большому счёту без надобности всё это, есть Скайп, телефон наконец-то для звонков.

ID158
8 лет назад
1

Полностью согласна. Сейчас аудитория ВК - это школьники и подростки. Люди среднего возраста более предпочитают ФБ.

Пока в новостях ни разу не упоминали пост какой-то публичной личности на страничке ВК, а вот с ФБ такое происходит часто )))

ID352
7 лет назад
5

Ну, каждая сеть имеет свои особенности.

1. Вк, это сеть, ориентированная на заработок. Тут пересекаются интересы работодателей и работников. Тут крутят свои ресурсы и так далее. Но у сети есть один существенный недостаток. Про это позже.

2. ФБ. Сеть более обширна и не имеет особой направленности. Это скорее всеобщая полуобщалка, с элементами возможности рекламирования собственных продуктов. В том числе можно создавать страницы, где будут размещаться рекламные объявления.

3. Ок, это более узконаправленная сеть. Тут многие стараются общаться с определенным кругом людей. 

Лично у меня акк. в вк, это строго работа, фб, это заработок в сети, ну, а ок, это общение. 

ID444 7 лет назад

Я соц.сети не использую для заработка
И ВК как-то не очень люблю

ID440
7 лет назад
0

Мне нравится больше сайт одноклассники. 

ВК для детей больше подходит, я там редко бываю, только если кого-то найти и пообщаться с человеком, который пользуется только этой социальной сетью.

Фейсбук не нравится, там для меня скучновато, поэтому использую его только для авторизации на каких-либо ресурсах для заработка.

ID444
7 лет назад
1

Я предпочитаю Одноклассники и Фейсбук. Изначально сеть Вконтакте мне не нравилась.

Да и знакомых у меня больше в Одноклассниках. Меня ничто там не раздражает. Хотя я сейчас вообще редко захожу в сети.

ID492
7 лет назад
0

Предпочитаю Одноклассники и ВКонтакте. В ФБ зарегистрировалась, но дальше дело не пошло. В ОК общаюсь с друзьями, играю в мобильную игру. В ВК ищу интересную информацию.

ID511
7 лет назад
0

Я нигде ни с кем из друзей не общаюсь, предпочитаю реал. Но я есть везде, только по работе. А ну и в ок есть 1 мой настоящий закрытый профиль. Меня даже в поиске найти нельзя)

ID953
6 лет назад
0

Я была зарегистрирована во всех трёх сетях. И самое больше мне нравится в Фейсбуке и Одноклассниках.

ID857
6 лет назад
0

Для каждого своя социальная сеть. Во "Вконтакте" для молодежи, "Одноклассники" для людей постарше. А фейсбук для тех и других. Мне больше нравятся "Однокласники" и "Вконтакте".

ID2138
3 года назад
0

Это вопрос вкуса.

Лично я активно пользуюсь ВКонтакте. С Одноклассниками дружбы не сложилось. Фейсбук не зацепил, забросила.

ВКонтакте, мне кажется, более распространённая соцсеть. Я имею ввиду, что именно ВКонтакте пользуются самые разные пользователи. Также сейчас очень популярна Инстаграмм, но больше у молодежи.

Одноклассники выбирают люди постарше. Фейсбук почему-то любят айтишники. Во ВКонтакте сидят все. Но это только мои личные наблюдения, из моего окружения.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман