Как жара влияет на здоровье человека? Негативные последствия?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID520
7 лет назад
2
Лучший ответ

При высоких температурах происходит обезвоживание организма, так как выделяется жидкость из организма для его охлаждения. Поэтому и происходит нехватка жидкости для нормальной работы мозга и других органов, что негативно сказывается на работе всего организма, человек становится неадекватным.

ID444
7 лет назад
0

Обильное потоотделение приводит к недостатку влаги в организме, повышается давление.

ID511
7 лет назад
0

Потоотделение и последующая потеря калия плохо сказывается на сердечной деятельности. 

ID2107
3 года назад
0

Жара на организм людей действует по разному. Часто это зависит от расовой принадлежности или места рождения, постоянного проживания человека. Рожденные в северных условиях обычно хуже адаптируются к жаркой погоде, чем те, кому привычен южный климат. Что же касается физиологического воздействия. Жара вызывает перегрев организма, а следствием является компенсаторная реакция - попытка охладить тело путем обильного потоотделения. Если жара не прекращается, то вместе с обильным потом теряются электролиты, что в свою очередь ведет к сбою многих физиологических процессов. Возможно развитие теплового удара. Если человек вынужден долго жить в условиях жары - это ослабляет его иммунитет.

ID2441
2 года назад
0

Сильная жара может быть опасной для здоровья - даже со смертельным исходом. Эти события приводят к увеличению количества госпитализаций по поводу заболеваний, связанных с жарой, а также сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Экстремальные тепловые явления могут вызвать различные условия теплового стресса, такие как тепловой удар.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман