Решил сам сделать ремонт. Помогите сделать правильный выбор.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID249
8 лет назад
0

Шпатель выбирается по ряду критериев.

Первый: навык, если опыта мало или нет вообще, что очень похоже на Ваш случай, берите шириной 100 мм. и 300 - 400 мм. Первый нужен для того чтобы набирать шпатлевку а вторым непосредственно наносим на стену. Чем выше уровень мастерства тем шире второй шпатель можно брать, вплоть до 600 мм. - самый широкий который я знаю. Чем шире шпатель тем больше можно сразу сделать и ровнее получается.

Второй: толщина металла из которого изготовлена рабочая поверхность шпателя. Бывает тонкая (1 - 1,5 мм.), обычно в дешевых исполнениях, и более толстые варианты (2 - 3 мм.) используют качественные производители, обычно для фасадных работ. 

Итог: начните с маленьких и дешевых. По крайней мере себе ремонт ими сделаете.

ID288
8 лет назад
0

Шпателей для выполнения малярных работ много. Есть для угловых работ, фигурные, плоские и пр. Остановимся на правилах выбора плоских. Для ремонта квартиры достаточно плоского шпателя с шириной 100 мм. При выборе следует обратить внимание на материал полотна (желательно нержавейка), форму (предпочтительнее квадратное или трапециевидное полотно), пружинные свойства полотна (полотно должно пружинить), заточку (обоюдосторонняя), удобность рукояти (короткая и толстая). На рукояти не должно быть заусенцев и шероховатостей.  

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман