ID194
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID194
8 лет назад
0

Холодильники бывают однокамерными, двухкамерными и т.д., если объем морозилки Вам не актуален, то выбирайте однокамерный вариант. Если же Вам необходима отдельная морозильная камера, то нужно определиться какой максимально возможный объем продуктов, Вы планируете хранить в морозилке. Соответственно нужно выбирать холодильник с камерой подобного размера.

Размеры холодильного отделения обычно стандартны и составляют примерно 140-200 литров. После выбора размеров предполагаемой покупки переходим к выбору типа морозильной установки. Есть система обычной заморозки (требуется разморозка с некоторой периодичностью) и система no frost (без разморозки). В последней варианте надо понимать, что при такой системе холодный воздух нагнетается вентиляторами и все продукты должны быть плотно упакованы.

Размер холодильника и система заморозки - два основных критерия выбора холодильника, осталось выбрать производителя, которых существует огромное количество. Есть известные бренды, есть менее титулованные, но по меньшей цене, на любой вкус и кошелек. При покупке обращайте внимание на гарантийные обязательства, чтобы потом не остаться один на один с возможной поломкой. 

ID24
8 лет назад
0

Холодильник нужно выбирать не столько по цвету, сколько по его габаритам и функционалу. Так например, если нужен двухкамерный холодильник с отдельной морозилкой, то лучше обратить внимание на модели, где верхняя камера использует для охлаждения технологию Nofrost, а морозильная камера классический фреон. Такой вариант будет удобен тем, что в морозилке будет происходить более естественный процесс охлаждения продуктов с повышенной влажностью в отличии от полного Nofrost на две камеры.

Также стоит обратить внимание на то, как прикреплена ручка дверцы обоих камер холодильника. Если она имеет крепления, которые позволяют ходить ручке для открывания дверцы, то такой способ открывание со временем сделает ручку шаткой в отличии от той, которая плотно прикручена.

Ещё я бы рекомендовал покупать холодильник у которого стеклянные полки обрамлены металлической защитой, которая способна взять на себя все возможные удары кастрюль или мисок с салатами.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман