ID197
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID287
8 лет назад
0
Лучший ответ

Ребенка приучала к горшку с 10 месяцев. В 1 год и 2 месяца пошли в детский сад, там он и научился ходить сам на горшок. И так к 2 годам мы забыли, что такое памперс и простынь на кровати всегда была сухой! Конечно, многое зависит и от темперамента ребенка, от окружающей обстановки и т.п. В любом случае, надо сажать на горшок "по графику", чтобы он понимал - НАДО!

ID197
8 лет назад
0

Своей дочке купила горшок, когда ей исполнился год. Пару раз посадили и забросили это , так ребенок еще не понимал, что от него хотят. Но в 1,5 года дочка с утра сама подошла к горшку и села на него, подумали ну все, пришло время горшка, но это повторилось пару раз и все. И еще на пять месяцев мы забыли про горшок. Даже не пытались сажать, решили придет время и сама сядет. И вот нам 1 год 11 месяцев стукнуло, решили еще раз посадить дочку. И вот целый день каждые 30 минут сажали, памперс не одевали, один раз написали в штанишки, на  следующий день дочка уже стала сама мне говорить : мама, ка ка. Первый месяц памперс одевали на ночь и на улицу, но позже дочка уже сама не захотела одевать его.

Так что не стоит переживать, если ребенок не ходит на горшок, надо просто подождать пока ребенок "созреет" для горшка. Когда он сам будет понимать, для чего горшок нужен.

Но я до сих пор стелю одноразовую пеленку под простынь, пару раз было, что под утро ребенок писал, видимо глубоко спала).

ID2342
3 года назад
0

Ни как, сейчас детки с характерами все без исключения, и если ребенку не нужно, его ни что не заставит. Пробуйте показать на своем примере либо превратите поход в туалет в игру которая сможет заинтересовать ребенка.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман