Что для вас ЗОЖ, это просто одно из модных направлений к которому вы относитесь посредственно или же это неотъемлемая часть вашей жизни?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
9 ответов:
ID99
8 лет назад
2
Лучший ответ

В силу своего воспитания, а именно оно во многом помогло мне прийти к тому, что жизнь у каждого одна и нужно думать о последствиях того, что мы делаем во вред своему организму. В детстве я как и многие мои "друзья" и знакомые поддался моде на курение, тогда мне это козалось интересным, но позже я осознал, что мне это не нужно и чем раньше я избавлюсь от вредной привычки, тем лучше.

С возрастом я всё больше начал понимать, что я не хочу быть одним из тех дряхлых стариков, которые в свои 60 лет выглядят так, что мне их иногда было жалко. К томуже у меня есть один очень хороший пример, это родной человек, который в свои 85 лет с удовольствием ездил на дачу, занимался огородом почти всю неделю, всё лето и в любую погоду.

Я уже давно отказался от большинства того, что многие до сих пор рады принимать в пищу (алкоголь, табак, газированная вода с кучей красителей и консервантов), они как будто ещё не вышли из того возраста, когда жизнь кажется бесконечной, а здоровья хватит на сто лет вперёд.

Поэтому ЗОЖ для меня не просто пустой звук или очередной тренд, это моё осознанное желание быть здоровым и возможность хоть в какой то степени гарантировать себе отсутствие большинства популярных пенсионерских болячек в будущем.

ID66
8 лет назад
0

К здоровому образу жизни отношусь совершенно положительно, жалею лишь, что не задумывался о своём здоровье раньше, но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вредных привычек у меня как таковых то и нет, а вот работа такая, что только её одну можно считать за вредную привычку, но на то она и работа.

ID26
8 лет назад
0

Ни когда не был против здорового образа жизни в целом, всегда смотрю на это только с положительной стороны, главное не до фанатизма этим заниматься. Себя так и не удалось сподвигнуть на координальные изменения в плане здоровья, не то чтобы жалуюсь на его недостаток, скорее просто констатирую очевидное, что мне вплотную тем же спортом заняться не удастся по причинам почти вечной занятости и т.п.

ID102
8 лет назад
0

Было бы странно, если бы я сказала, что отношусь к здоровому образу жизни плохо. 

Но, признаюсь, были времена, когда я к таким вопросам очень нейтрально относилась. А точнее - они мало меня волновали.

Молодо-зелено, как говорится =) Жизнь студенческая-разгульная, питание какое попало и когда попало, недосыпы вечные...
Сейчас вот стараюсь наверстать: тренажерка, танцы, бассейн, овощи, кашки.

ID352
7 лет назад
4

Нет, это не основа моей жизни! Но, по возможности, я стараюсь придерживаться принципов ЗОЖ. При этом, не бросаю некоторые вредные привычки. Хотя, регулярно занимаюсь спортом и питаюсь только полезной, и калорийной пищей. Да, я не вегетарианец, и никогда им не стану. 

В связи с этим, могу сказать, что все хорошо, но в меру. 

ID425 7 лет назад

Юр, а вегетарианство - это не ЗОЖ. Далеко)

автор ID352 7 лет назад

Да все равно! Многие считают, что питание, является неотъемлемой частью ЗОЖ

ID445
7 лет назад
1

завидую людям, которые придерживаются ЗОЖ. Сто раз пыталась и правильно питаться, и пить воду, и вести активный образ жизни - не получается у меня. По личному опыту знаю - без спорта никуда. Но уклад жизни, 3 ребенка и катастрофа с личным временем не дают мне исполнить все  как надо((

ID444
7 лет назад
0

К здоровому образу жизни отношусь хорошо. Но я обычно в любом вопросе далека от фанатизма. В чем-то себя ограничиваю, а что-то иногда себе позволяю.

Курение-это привычка, от которой мне наверное. никогда не избавиться.

ID953
6 лет назад
0

К здоровому образу жизни я отношусь только положительно, надо себя поддерживать в хорошей физической форме - заниматься спортом, делать зарядку. И конечно иное - посещать спортзалы, по необходимости беседовать с психологом и иное.

ID1122
6 лет назад
0

Очень даже хорошо отношусь к здоровому образу жизни. Если бы все люди придерживались элементарных правил ЗОЖ, то и болели бы меньше.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман