ID668
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID444
7 лет назад
0
Лучший ответ

Двоякое отношение. За победу в войне ему СПАСИБО. Ещё не известно, как бы повернулось, если бы не его жесткость и ум.

Но, его стиль руководства, репрессии и прочее меня повергают в шок.

ID490
7 лет назад
0

Пожалуй, уважительно. Великий лидер, сумевший навести в стране порядок. Понимаю, репрессии и всё такое - а что, в мировой истории больше диктаторов не было? Были, даже более жестокие, которые уничтожали людей просто ради удовольствия. А Сталину страну после войны поднимать надо было. Как говорится - лес рубят, щепки летят. Победителей не судят. ИМХО.

ID656
7 лет назад
0

При Сталине в стране порядок был. Его любили, хотя и боялись. Иногда, смотря новости про коррупцию и беспредел в стране, невольно приходит мысль, что Сталина не хватает....

ID348
7 лет назад
1

Сталин - величайший преступник всех времен и народов. Бывший контрабандист и убийца. 

ID668
7 лет назад
0

Не однозначно отношусь. Репрессии 1937 года не много вводят в недоумение, зачем было репрессировать столько кадров, учёных. Депортации народов тоже не понятны, можно было наказать конкретно определённых людей, а не целые народы выселять. Ведь если почитать или послушать воспоминания этих людей, это ужасно. Но не буду отрицать, что им было сделано и хорошее. 

ID487
7 лет назад
0

Как к человеку уничтожившему цвет общества, лучших из лучших. В том числе и во время войны. Яркий пример деспота, тирана и самодура, психически неуравновешенного человека.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман