Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я человек, живу среди людей и поэтому просто не могу не любить всё материальное, что так манит нас с витрин, да и удобно блин общаться на расстоянии, а не писать письма и ждать ответа по месяцу. На самом деле, вопрос для обывателя как бы подразумевает ответ, что не любить материальные ценности современному человеку практически не возможно.

Вот если бы жили мы в общине среди густого леса и воспитание у нас было бы духовное, мы бы думали, что желать что-то из мира людей это зло. Вот у нас есть поле, это наша радость, так как оно позволяет нам вырастить зерно, истолочь его и получить муку из которой уже можно испечь хлеб.

ID24
8 лет назад
0

К материальным ценностям отношусь также, как и большинство, мне нравится всё материальное, мне много хочется из того, что казалось бы и не нужно для нормальной и даже счастливой жизни, но такова природа и психология современно человека, мы живём в мире, где материальные ценности являются одним из главных источников мотивации человека к каким-либо действиям и я не готов вот так отказаться от всего материального, уйти в монахи и сидеть там каждый день любуясь на безмолвную картину из высоких гор, упирающихся в густые белые облака.

Если и было то время, когда люди действительно сидели в пещерах, то даже в то время они нуждались в материальных ценностях, пусть это были не красивые машины, дорогие смартфоны и прочие побрякушки только ради того, чтобы потешить себя любимого, но они всё же были, иначе мы бы не пришли к рыночным отношениям, к практически одной цели в жизни - потреблять.

ID1122
6 лет назад
0

Человеку необходимы определенные вещи и предметы для жизни. Поэтому я спокойно отношусь к материальным ценностям, но и не делаю из них культ.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман