Что в первую очередь приходит вам в голову при виде гастарбайтеров, одним словом иностранных граждан приехавшим в Россию на заработки.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Лично я уже привык к тому, что на улице то и дело встречаются граждане СНГ из Таджикистана или Киргизии. Раньше больше поддавался общественному мнению, которое навязывало ненависть к таким людям просто за то, что они такие и они здесь. Это сравни тому, что мы аборигены у себя на острове и тут приплыли иностранцы на корабле, гуляют по нашему острову и даже работать пытаются, мы их начинаем недолюбливать.

Если бы я работал скажем на стройке или в любой другой сфере, где гастарбайтеры смогли бы вытеснить меня своими низкими ценами за работу, а я при этом остался бы не у дел, то да, я был бы на них действительно зол, ведь они пришли ко мне практически домой и отобрали у меня работу, но к счастью рабочие из Таджикистана мне не конкуренты, они для меня просто люди из бедной страны, где с развалом СССР работы не стало вовсе, но при этом сохранились традиции, одна из которых это большая семья, которую потом всё же нужно кормить. Эти люди не доставляют мне неудобств, они спокойно себе работают на стройках или в квартирах делая ремонт, спокойно покупают продукты в магазине и тихо живут со своими родными, они мне в принципе не мешают, поэтому и отношение у меня к ним нормальное.

ID26
8 лет назад
0

Вполне нормально ко всем гастарбайтерам отношусь, люди да люди, обычно тихие, на улице не буянят, в квартирах живут более или менее тихо хоть и по десять человек, работают с утра до ночи ради своих семей, тем более, что раньше то мы были единой страной и тот же таджик или казах русскому как ни как ближе, чем сейчас вон сирийцы по европе расползаются, вот у кого терпение лопаться скоро начнёт.

ID102
8 лет назад
0

Если человек - настоящий мастер своего дела, то мне совершенно пофиг, какой он национальности!

К тому же, такие товарищи, зачастую согласны работать за гораздо меньшие деньги, чем, слегка забуревшие, соотечественники!

Потому, я вполне неплохо к ним отношусь. Сама бы поехала куда постройбанить, кабы умела =)

ID656
7 лет назад
0

Не знаю, как в больших городах, а у нас, в небольшом провинциальном городке с работой беда. И, когда еще гастарбайтеры сбивают цену на строительство, при этом качество их работы оставляет желать лучшего, то я понимаю и поддерживаю наших строителей. Парни по вине этих гастарбайтеров остаются без работы, потому что ценят своё умение, а те и за копейки готовы работать...

ID348
6 лет назад
0

К гастарбайтерам отношусь нормально. Когда соседи сразу с трех сторон строились, у двоих работали гастарбайтеры, вели себя очень тихо, вежливо, всегда здоровались. Никаких претензий. Зато русские, работавшие у третьих соседей - отъявленные хамы.

ID1122
6 лет назад
0

Обычно к гастарбайтерам я отношусь нормально, как и к другим людям. Если конечно они не начнут дебоширить, но это ведь и местные жители делают, и нам это тоже не нравится.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман