ID228
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID447
6 лет назад
1
Лучший ответ

С детства прививать и воспитывать в нем полезные мужские качества - выносливость, силу, смелость. И, наоборот, тормозить трусость, лень, слабость. Почаще в мужскую хорошую компанию его отправлять - на рыбалку, на охоту, в лес на природу. Просить починить кран, стул, да что угодно. В общем, воспитывать и поощрять мужские черты.

ID26
8 лет назад
0

Самое главное в этом вопросе, что воспитывать сына достойным мужчиной должна не мать, а отец, который в свою очередь должен понимать, что нужно заложить в воспитании. Я считаю, что у женщин здесь, как правило своё немного однобокое видение, что не позволит в полной мере воспитать именно достойного мужчину. Вот, если отца у ребёнка нет и вы одинокая мать, то это уже другая ситуация.

ID431
7 лет назад
2

Трудный вопрос, на который трудно сказать однозначно и много факторов, которые могут увести ребенка не в то "русло". Воспитывать просто надо и прикладывать усилия, вот тогда может что и получится. Но я считаю, что много все же заложено с генами и от этого уже ни куда не денешься, к сожалению.

ID1353
6 лет назад
0

Для этого нужно, чтобы в семье был человек, который был бы примером для мальчика. И уже ровнять на него и показывать как делают настоящие мужчины. Тут обычно папы должны учить. А мамы просто должны ставить папу в пример и чтобы сын стремился к этому же. И постоянно говорить, что должен делать и как поступать мужчина.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман