ID282
8 лет назад
Теги: как, грипп
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если лень или стыдно носить специальную маску, как это любят делать китайцы, если не хочется укреплять свой иммунитет разными витаминами и противовирусными препаратами, то пожалуй ни как не уберечься от гриппа. Хотя, можно рассчитывать на свой сильный иммунитет или то, что вас этот тяжёлый вирус обойдёт стороной. Дома постоянно сидеть не получится, на работу или на учёбу в любом случае придётся ездить, а те кто на общественном транспорте передвигаются, так вообще имеют повышенный риск заражения гриппом от случайного чиха соседа.

ID282
8 лет назад
1

Лучший совет - меньше бывайте  в общественных местах, даже в маршрутке или метро можно подцепить вирусы. Приходя домой, не забывайте мыть руки. А еще - укрепляйте иммунитет, к человеку с сильным иммунитетом вирусу не пристают, ешьте лук и чеснок! Еще я каждый день в зимний период проветриваю комнаты, делаю влажную уборку. Врачи советуют вакцинацию от гриппа, но делать ее нужно в начале осени, сейчас ее делать бессмысленно. 

ID306
8 лет назад
0

В наше время уберечься от таких простых заболеваний почти не реально, но если, конечно, не сидеть дома и не пить пачками таблетки, но советы все же есть.

1) проводите больше время дома, если позволяет ситуация;

2) профилактика никому не мешала: прививки, таблетки и т.д.;

3) носить в общественный местах марлевую повязку.

И только тогда вы сможете защитить себя и близких.

ID653
4 года назад
0

Сразу видно, кто никогда не читал мед. литературу. Маска не помогает от заразы гриппа, ибо:

1 - она не герметична
2 - вирус гриппа намного меньше отверстий в маске
3 - вирус запросто проникает через конъюнктивы глаз
4 - носит её можно не более 2 часов в день.

Самый действенный способ уберечься от гриппа - не бывать в общественных местах, не здороваться с людьми за руки !!!, тщательно мыть руки приходя домой и перед едой, не трогать уличными руками лицо. На крайний случай вытирать руки влажными салфетками, после посещения общественных мест.

Ну и есть сбалансированную и качественную еду.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман