Моему сыну 12 лет. Как раз тот возраст, когда дети становятся слишком самостоятельными, и контролировать их все труднее. Как не пропустить момент и не допустить, чтобы ребенок связался с "плохой" компанией?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID192
8 лет назад
0

В первую очередь нужно с самого детства быть другом своему ребенку: меньше запрещать, давать право выбора, но при этом направлять ход его мыслей в правильное русло, делится с ним событиями, которые произошли за день.

Чем больше ребенок Вам доверяет, тем меньше секретов. Все свободное время ребенка должно быть грамотно спланировано: кружки, секции, экскурсии, походы в кино, на природу. При этом не обязательно, чтобы он все время находился в кругу семьи. Пригласите его друзей на пикник вместе с Вами. Не навязчиво стоит узнавать обо всех друзьях, чем они занимаются, что у них общего с Вашим чадом, как они проводят время. Обычно, детские компании объединяет какой-то общий интерес: учатся в одном классе, занимаются в одной секции, играют в одну компьютерную игру. Поэтому чем интеллектуальнее будут интересы Вашего ребенка, тем более "адекватные" дети будут его окружать. 

ID686 7 лет назад

Полностью с вами согласна. Раньше сын приходя домой из сада просто мозг выносил... В саду жалоб не было. ОН отрывался видимо дома. Телевизор всегда был включен для акустики. Решили отдать его в плавание на ИЗО еще подготовка к школе в саду. Ребенок приходит домой поздно. Стал наверное занятым, спокойнее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман