ID164
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID247
8 лет назад
0
Лучший ответ

Большая ёлка вряд ли поддастся шкодливому коту, а вот маленькие ёлочки очень даже может быть. Уберечь в таком случае низко висящие игрушки получится только, если не вешать их туда, а также мишуру и прочие мелочи. Забираться на саму ёлку кот вряд ли захочет, так как не получится, не тополь это.

ID221
8 лет назад
1

Нужно вешать игрушки на высоту, недоступную коту. По стволу он вряд-ли полезет, уколется пару раз и бросит это занятие.

ID164
8 лет назад
1

Из собственного опыта скажу - если в доме живёт любопытный игривый котик, то ёлку, а вместе с ней новогодние игрушки, дождик, серпантин уберечь невозможно! Проще не ставить её вообще!

Наша первая ёлка была установлена (мной) и практически полностью распотрошена (котом) в один и тот же вечер)) На следующий Новый год я соорудила из еловых веток венок, украсила его и повесила на стену. Кот и здесь умудрялся подпрыгнуть повыше, что-нибудь подцепить и сорвать себе на развлечение)) Потом я делала целую композицию из новогодних украшений, которую расположила на большой книжной полке вне зоны досягаемости кота (как я наивно полагала). Мой хитрюган смог подцепить лапой только нитку бусин из той композиции, но, потянув её, завалил на пол всё!

В этом году ёлки у меня точно не будет, ни живой, ни искусственной. Но квартиру всё равно наряжу! Карнизы украшу гирляндами, на полках расставлю маленькие ёлочки, новогодние фигурки, свечи. И сделаю красивую композицию в большой стеклянной вазе цилиндрической формы, которую поставлю на новогодний стол.

Не знаю, может, есть где-то равнодушные ко всему этому блестящему и шуршащему коты, но я таких ещё не встречала)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман