ID102
8 лет назад

Можете ли вы отказать, если вас настойчиво просят о чем-то? А, если просит друг, мама, любимый? Откажете, если просьба вам неудобна?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

Вы знаете, но своим близким и любимым людям я даже при всём желании не смогу твёрдо сказать "нет". Товарищу по работе легко смогу отказать, если мне лень ему помочь, то я обязательно что-нибудь придумаю и, как говориться отмажусь. Тут дело принципа, если решил для себя, что помогать нужно лишь узкому кругу людей, то со всеми остальными будет проще.

ID121
8 лет назад
1

Наверное я не из тех людей, кто в случае даже малейшего нежелания помочь, может сказать НЕТ. В большей степени я всё же соглашаюсь на помощь, особенно, если это в моих силах и просьба исходит от дорогих мне людей. Другое дело, если просит незнакомый человек, там всё зависит от настроения и от моих возможностей.

ID71
8 лет назад
1

Прежде чем кому-то сказать Нет, нужно определиться, что за этим отказом может последовать. Другу откажешь, он это запомнит и в сложную минуту также скажет Нет. Да и просто знакомый может не помочь, если ему когда-то сказать, что ты его не хочешь выручить. А вообще это не сложно, главное знать, кому ты это говоришь!

ID102
8 лет назад
0

Уметь отказывать - настоящее искусство, которое далеко не каждому дается так просто и сразу. Порой такие навыки приходится воспитывать в себе годами.

Надо понять для себя, что, если вы не научитесь отказывать, то все вечно будут на вас ездить и эксплуатировать, а вам это надо?

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман