Как научиться меньше потреблять ее? Может, есть какие-то хитрости? Просто вылетаем в трубу ежемесячно со счетами на электричество (

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

Раньше, как я помню, у всех стояли обычные механические счётчики электричества, чаще в подъездах многоэтажных домов, которые можно было либо сломать, либо подкрутить и вообще много всего можно было с ними сделать. Сейчас такие фокусы уже не сработают, ведь у всех стоят уже современные счётчики электроэнергии, которые не просто обмануть или заставить крутиться медленнее, остаётся только экономить электричество.

Если вы живёте в квартире, то можно попробовать следить за тем, чтобы свет в комнатах не горел зря, а то есть у многих привычка оставлять включенный свет в коридоре или ванной комнате.

На основных потребителях электроэнергии как бы не получиться экономить, потому, как холодильник не выключишь, чайник не заставишь потреблять меньше указанной мощности, готовить на электроплите с минимальной мощностью конфорки будет неудобно, да и кому захочется варить в два раза дольше.

Можно попробовать не смотреть телевизор вовсе, не включать компьютер и прочие приборы, которые не особо нужны для жизни, тогда будет небольшая экономия.

Если речь идёт о частном доме, то скорее всего у вас ещё и электрический бойлер для отопления и нагрева воды, то в таком случае можно попробовать уменьшить температуру и интенсивность нагрева в бойлере. Затем, если вода в трубы подаётся насосом, то можно реже включать воду для мытья чего угодно.

Вообще, в частном доме или коттедже много всего от электричества работает, здесь нужно опять же исходить из необходимости того или иного потребителя электроэнергии и стараться им меньше пользоваться, возможно будет легче.

ID492
7 лет назад
1

У меня мама электрочайник заменила на обычный. С газом намного экономнее получается. Обязательно следить за светом, чтобы не горел без ненадобности. ТВ тоже у многих в пустую пашет. Если уезжаете, не забудьте отключить холодильник на это время. Это тоже значительно сократит траты за электроэнергию.

И еще одна немаловажная деталь - это лампы. Их уже давно пора заменить на энергосберегающие.

ID1122
6 лет назад
0

Следить, чтобы был выключен свет, где он не нужен. Стараться приборы не оставлять включенными в розетку, даже телевизор и стиральную машинку. Купить термос и не кипятить чайник 100 раз в день.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман