ID24
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)

Что делать, если к примеру между вами и пожилой женщиной в очереди начнётся ругань, как себя вести, если вы не хотите участвовать в конфликте, который вам навязывают.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID352
7 лет назад
7
Лучший ответ

Отвечу так. Старайтесь оставаться спокойными. К примеру, человек вопит, а вы в ответ спокойно и вдумчиво отвечаете на все выпады. Кстати, именно феноменальное спокойствие всегда не столько раздражает, сколько остужает горячие головы. 

Но основным, и наверное, самым действенным методом можно считать не просто игнор, а полномасштабное игнорирование. Просто развернитесь и покажите всем своим видом, что не желаете говорить с человеком, который ниже вас. Да, покажите свою заносчивость. Можно, конечно, просто развернуться и уйти. Если в автобусе, тогда пересесть в другую часть. "Ой, бабуля извините, я вам случайно на ногу наступил! - Ничего, внучок, все хорошо. Проблем нет, я тебе уже на спину плюнула!". Ну, как то так! 

ID123
8 лет назад
2

Я давно для себя сделала вывод, что в любом конфликте, точнее до его начала нужно занимать позицию согласия, а не противоречия. То есть, если вас пытаются раззудить, говорят вам неприятные вещи и ждут от вас адекватной реакции, не нужно в этом участвовать, просто не поддавайтесь на провокации.

Множество раз на личном опыте понимала, что даже, если есть возможность доказать свою правоту, лучше этого лишний раз не делать. Вас злят, а вы оставайтесь спокойным, вам говорят, а вы не слушайте и не отвечайте на оскорбления, в вас пытаются разжечь пламя злости в ответ и тем самым потратить на зачинщика скандала свои нервы, которые кстати не восстанавливаются, а вы будьте терпеливы.

И тогда ссора в большинстве случаев просто закончится так и не начавшись, потому, что от вас не последовала требуемая зачинщику реакция, а как давно известно, разговор в одну сторону не может продолжаться долго, если человек не умалишённый.

ID228
8 лет назад
1

Посоветуйте успокоиться, скажите это с доброжелательной улыбкой, без всякой агрессии... Скажите, что не желаете участвовать в подобном резонансе.  

ID436
7 лет назад
1

Любой назревающий конфликт можно нейтрализовать, а значит не допустить его разжигания.

Конфликт по сути - столкновения интересов. И часто хочется чтобы его не было и свой интерес не потерять, потому стоит выслушать собеседника, понять его точку зрения и никогда не переходить на повышенные тона в голосе, даже если оппонент перешел - потому что эмоции негативного характера ни к чему хорошему не приводят. Стоит обратиться к разуму и к дипломатии. Задавать правильные вопросы. Даже стоит выйти с помещения, успокоится , а потом вернуться и продолжить общение, если его не избежать. 

Порой люди специально создают конфликтные ситуации и других хотят втянуть в конфликт. Тогда просто нужно не реагировать и этот конфликтный человек не будет прибегать к попыткам вывести вас с спокойного состояния.

ID442
7 лет назад
1

Нужно уметь слушать и выслушивать, а потом, подумав, отвечать. А еще прощать...

ID482
7 лет назад
0

Как сказал Владимир Владимирович Путин, что если драки не избежать, то надо бить первым. Я ему верю, и держусь его советам!!!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман