ID425
7 лет назад

Как измельчать свеклу при приготовлении борща - с помощью ножа или терки? Если с помощью ножа - то какой формы должны быть кусочки?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID438 7 лет назад

Забавный вопрос

8 ответов:
ID489
7 лет назад
3
Лучший ответ

Если вы варите борщ из курицы, то лучше потереть на терке. Когда на мясном бульоне, тушенке или с фрикадельками лучше нарезать брусочками или кубиками, но в таком случае и морковь не трется, а режется кубиками или брусочками это по желанию. Главное чтобы вкусно было. Кстати, когда свеклу и морковь режешь и пассируешь, в ней остается больше витаминов, чем когда трешь и обжариваешь.

ID444
7 лет назад
3

Я иногда свеклу режу, очень тонкой соломкой, не больше 2 мм. Но это долго. Иногда просто тру ее на крупной терке, так быстрее.

Но борщ со свеклой, порезанной соломкой мне нравится больше. Вкуснее получается.

ID438
7 лет назад
3

Я делаю комбинированный вариант. Режу тонкой соломкой и обжариваю, а в самом конце варки добавляю мелко натертую свеклу.

ID471
7 лет назад
3

Я для борща свеклу вообще использую только уже вареную и тру ее на терке, потом добавляю в обжарку еще и в конце варки добавляю в борщ, только кипеть не даю, чуть закипит и убираю.

ID353
7 лет назад
3

Я рублю как попало, главное смачиваю уксусом, чтоб сохранить красивый цвет!

ID492
7 лет назад
2

Я чаще всего тру на терке, но можно и ножом порезать. Думаю самая удобная форма это соломка. То, что не могу потереть (чтобы руки не поранить), дорезаю ножом или прям таким кусочком и кидаю.

ID368
7 лет назад
2

Режу тонкой соломкой и долго варю вместе с мясом, чтоб цвет потеряла: у нас на Кубани в почете красный борщ. Свеклу мы используем бордовую — несладкую. Поэтому чем незаметнее свекла в борще, тем лучше.

ID503
7 лет назад
1

Свеклу для борща я тру на крупной терке и немного тушу ее на сковороде с уксусом, чтобы у борща был насыщенный цвет. Да и немного кислинки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман