ID164
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID164
8 лет назад
0

Я своего котика подобрала на улице, грязного и голодного. И, естественно, в первые дни после улицы он ел всё подряд - и яйца, и творог, и кашу, и супы. Мне же, в свою очередь, всё время хотелось его побаловать чем-то вкусненьким - говядиной, куриной грудкой, морской рыбой. В результате теперь только мясо и рыбу мой кот и ест! Причём, выборочно, нежирные сорта! Сухим кормом и консервами его не кормлю, был уже когда-то печальный опыт.

Естественно, меня очень волнует здоровье моего любимца, а такой его рацион достаточно скуден. Поэтому приходится хитрить)) В отварное мясо подмешиваю понемногу каши или овощей - морковку и капусту он ест, не перебирая. Всегда предлагаю ему кисломолочные продукты. Не скажу, что он их очень любит, но иногда ест. С улицы приношу травку, жуёт с удовольствием. Ещё он очень любит сладости, но по этому поводи все ветеринары и зоологи категоричны - животных кормить сладким нельзя!

ID247
8 лет назад
0

Если кошка привыкла питаться одними консервами, то разнообразить её меню уже вряд ли получится. Другое дело, если животное с рождения питалось тем, что в миску упадёт от своих хозяев, здесь ещё можно попытаться разнообразить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман