Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID2093
4 года назад
0

Рецепт спагетти с креветками

Приготовление спагетти

Нужно отварить спагетти так как указанно на Вашей упаковке. Обычно это занимает 8-10 минут. Нужно взять кастрюлю с водой. Подсолить воду. И можно воспользоваться хитростью которую применяют в Италии при приготовлении любых макаронных изделий. Нужно в воду добавить растительного либо оливкового масла. На 1 литр нужно 1 столовую ложку. Это нужно что бы при отваривании макаронные изделия не слипались. После того как вода будет кипеть. Добавить в воду спагетти и варить сколько времени сколько указанно на Вашей упаковке. Но если хочет полностью на Итальянский лад то нужно от того времени что на упаковке отнять 2 минуты.

Приготовление креветок.

Если креветки не очищенные то очищаем, затем берем сковородку ставим на плиту, добавляем в нее растительное масло. Хорошо его разогреваем. Добавляем креветки туда. Солим их и добавляем такую специю как паприка. Вкус креветок очень нежный потому не стоит острые специи использовать. Лучше такие нежные как паприка которые наоборот подчеркнут вкус креветок а не забьют его.Обжариваем креветки до хрустящей корочки. Ошпариваем 1-2 томата кипятком. Затем снимаем с них кожицу. Нарезаем мелко. Берем сковородку с разогретым растительным маслом, добавляем туда наши томаты, и тушим их посолив и добавив к ним базилик и чеснок в течении 10 минут.

Последний этап приготовления.

Смешиваем томаты с креветками. И на сковородку ко всему этому добавляем наши отваренные спаггети. Перемешиваем. И держим под крышкой на огне маленьком 2 минуты. Что бы макаронные изделия пропитались нашим соусом и креветками. При подаче еще можно в тарелку посыпать сверху на блюдо готовое натертый твердый сыр. В идеальном Итальянском рецепте это сыр пармезан. Но это финансово затратно. Потому можно заменять на Ваш любимый твердый сыр. Но чаще всего к креветкам не желательно сыр использовать что бы не заглушить их нежный вкус.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман