ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID123
8 лет назад
1

Собственно, в этом нет ничего сложного, главное сделать всё правильно.

  1. Берём куриную грудку и кладём в раствор солёной воды для засаливания минут на 15-20, можно чуть дольше подержать. Такой способ позволяет добиться равномерного распределения соли по всему мясу и одновременно снабдить его дополнительной влагой, что в дальнейшем очень сильно поможет сохранить его мягким во время приготовления.
  2. После засаливания, куриную грудку необходимо хорошенько просушить, сделать это можно салфетками или полотенцем.
  3. Далее, уже на разогретой сковороде в растительном масле и при сильном огне мы обжариваем грудку до появления слегка коричневой корочки, после чего переворачиваем её на другую сторону, уменьшаем мощность огня до среднего уровня и продолжаем процесс обжаривания до полной готовности. На это обычно требуется 5-7 минут времени.
  4. После, необходимо лишь проверить готовность куриной грудки надрезав мясо, так можно определить, готово оно внутри или требуется ещё немного подождать. Оставшееся время можно посвятить добавлению чеснока или любой другой подходящей вам зелени.
ID2093
3 года назад
0

Если хочется целую не порезанную куриную грудку приготовить. Можно пойти на большую хитрость. Поколоть ее ножом, залить молоком и дать ей постоять минут 40-60. Затем обжарить на растительном масле с обеих сторон. Но в при обжарке все таки не много сухости добавится. А вот если ее запечь в духовке, то она будет более сочная и более мягкая. А можно после замачивания в молоке взять ее замариновать в томатном соусе, либо в сметане (можно в майонезе). На минут 20-30, а потом в этом же маринаде и обжарить или запечь, она будет вдвойне мягче и сочнее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман