Подскажите, пожалуйста, рецепты.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID426
7 лет назад
1
Лучший ответ

Я одно время в термосе делала. В магазине брала активию классическую, без всяких добавок, кипятила молоко, а затем остужала его где то до 37-40 градусов (теплое, но пар не идет). 1-2 ложки йогурта клала в термос и заливала молоком (около пол-литра). Закрывала, через сутки йогурт готов. Остаток его потом снова можно использовать как закваску. Еще в гастрономе покупала закваску порошковую, там рецепт написан на упаковке.

ID455
7 лет назад
1

У мамы есть йогуртница, она в ней делает йогурты. Покупает закваски и молоко. На заквасках и на йогуртнице все написано: смешать и кнопочки нажать. Неплохо получается.

Но дети все равно просят растишку, а домашние йогурты их надо заставлять съесть, уговаривать. Поэтому я махнула рукой. Домашние сами едим, детям покупаем их любимую растишку. Все равно полезно)

ID436
7 лет назад
0

Йогурт раньше готовила на заквасках, что покупала в аптеке. Потом бабушка подсказала рецепт, что довольно легкий и не требует никаких йогуртниц, мультиварок.

Молоко кипятите, охлаждаете до температуры 30 градусов, добавляете немного соли и сметаны. Молоко лучше перелить в банку.

Потом как сделается йогурт, добавьте ванильный сахар, сахарную пудру, любимые ягоды и/или фрукты и будете уверены в качестве йогурта.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман