ID356
8 лет назад

Дочке 3 месяца, и месяца 2 я безуспешно пытаюсь избавиться от аллергии. Я знаю, что лекарств от аллергии не существует. А в таком возрасте главное это исключить аллерген. Но как его вычислить, не знаю. Я сама соблюдаю диету. Поменяла стиральный порошок. Домашних животных нет. Может есть какие-то признаки, что вот эта аллергия на молочку, а эта на бананы?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID66
8 лет назад
0

Во-первых, вашему ребёнку ещё нет и года, чтобы иммунитет был способен справляться с аллергенами. В таком возрасте в условиях, особенно в условиях плохой экологии может происходить всё что угодно.

Во-вторых, порой даже сдача анализов не позволит выявить наверняка причину возникновения аллергии.

Советую поискать информацию исходя из имеющихся признаков вашего ребёнка. Либо методом исключения продуктов и предметов быта пытайтесь выявить причину.

ID356 8 лет назад

я соблюдала строгую диету, но эффекта нет. Аллергопанель еще рано делать. Сегодня идем к аллергологу, может как-то прояснит ситуацию

ID376
7 лет назад
0

Обычно, сразу после того, как ребенок съел что-то из-за чего у него развивается аллергия, диатез на щеках появляется сразу. У дочери была ферментопатия от картошки и яиц (делали аллергопробы у аллерголога). Причем если я ела и потом кормила ее, то щечки все-равно краснели. Еще у нее было от малютки - детского питания, которое выдавали на кухне. Все исключили и стали кормить нарине, сами заквашивали разведенное сухое молоко. Все прошло, кишечник созрел и все больше диатеза не было.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман