ID110
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID110
8 лет назад
1

Одни работают по специальности, другие не по специальности, но сейчас многие мои знакомые к 30 годам начали задумываться над правильностью выбора профессии. Когда поступаешь в университет в 17 лет, то слабо себе представляешь кем будешь в будущем. А из-за нестабильности в нашей стране, когда в 30 годам уже можно сделать карьеру, многие только начинают осознавать кем хотели бы стать.

Переквалифицироваться никогда не поздно, главное желание. И не всегда надо получать второе высшее, иногда достаточно курсов. А вот на кого переучится - это уже личное дело каждого. Сейчас популярны IT-специальности, инженеры. Хотя человек с хорошим опытом и глубокими знаниями будет востребован в любой отрасли.

ID66
8 лет назад
1

Сменить свою профессию, если она вас чем-то не устраивает, вполне не сложно, было бы желание. Однако, среди большинства так или иначе мало тех, кто работает именно по своей специальности. Множество людей учились на одних, а работают совершенно по другим направлениям.

Но одного желания явно будет недостаточно, чтобы просто так взять и научиться чему-то другому, если вам вдруг захотелось сменить профессию. Обычно, если хочется научиться новому ремеслу, можно выбрать специальные курсы и немного их освоить. Если повезёт, то в дальнейшем можно устроиться сначала на маленькую должность, но уже близкую к новой профессии, затем стараться, работать и набираться опыта, чтобы продвинуться по карьерной лестницы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман