Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID335
8 лет назад
0

Ложиться спать и вставать стараться в одно и то же время. В течении дня давать организму небольшую физическую нагрузку. Стараться чаще бывать на свежем воздухе и по возможности совершить прогулку перед сном. Принять расслабляющую ванну с пеной и добавить несколько капель лаванды. Послушать спокойную музыку или почитать любимую книгу (журнал). За 2 часа до отхода ко сну рекомендуется выключить ноутбук или компьютер. Также обратить внимание на температуру воздуха в спальне, свежесть и материал постельного белья, жесткость матраса и состояние подушки. Перед сном выпить чай с мятой, стакан теплого молока с медом.

ID247
8 лет назад
0

Бессонница, как правило возникает в следствии утомляемости на работе, различных проблем и недостатка витаминов. Справится с бессонницей поможет тёплый или горячий душ перед сном, а также ложка хорошего цветочного мёда, который способствует расслаблению организма. За 1-2 часа до сна нужно исключить какие-либо физические нагрузки, просмотр любимых сериалов, новостей и т.п. Вообще лучше послушать успокаивающую музыку, так как это поможет избавиться от некоторой части накопившейся за день информации.

Ещё стоит обратить внимание на окна. Если в комнату с улицы попадает слишком много яркого света, лучше позаботиться о том, чтобы в комнате было максимально темно, для этого нужны плотные шторы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман