ID71
8 лет назад

Как понять, что отзывы к товару не заказные, а настоящие, что их пишут реальные покупатели товара, а не копирайтеры?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID24
8 лет назад
1
Лучший ответ

Раньше я считал, что все отзывы к товару в интернет магазине, который меня интересует, написаны реальными покупателями. Но со временем я стал в них немного разбираться. Есть два признака, которые помогут вам определить, отзыв, который вы читаете и понять, настоящий он или заказной.

1. Большая часть настоящих отзывов состоит не из пары фраз, который лишь отражают эмоциональную составляющую удовлетворённостью товара, а одни или несколькими законченными предложениями с описанием достоинств или недостатков, чаще того и того. Отзыв, который написан человеком, недавно купившим товар, как правило будет содержать некоторые детали, которые известны лишь тому, кто действительно пользовался товаром. В заказном отзыве автор часто лишь обходится парой общих фраз вроде "Мне понравился" или "Довольна приобретением, рекомендую!" или что-то в этом роде. Отзыв, который человек пишет на заказ, не может содержать нюансов эксплуатации, ведь автор даже не держал товар в руках, он не знает, чем он ему действительно нравится или не нравится.

2. Если посмотреть на отзывы к определённому товару, то можно заметить, что большая часть имеют в среднем одинаковую длину. Они малосодержательные в отличии от пары тех отзывов, которые человек написал под действием свежих впечатлений или разочарования. Иначе, какой смысл реальному покупателю заходить на сайт интернет-магазина, где он купил товар, искать там его и писать свой отзыв ограничиваясь всего парой слов и коротким предложением.

Сейчас очень распространена практика среди различных компаний и интернет-магазинов платить людям за то, чтобы они оставляли у них на сайте свои якобы настоящие отзывы о их товаре или услугах. Поэтому будьте предельно внимательны, когда выбирая очередной товар для покупки вы пытаетесь ориентироваться по имеющимся отзывам, часть из которых явно заказные.

ID511 7 лет назад

видимо, ваш комментарий прочитали компании и теперь редко увидишь примерно одинаковые отзывы)

ID180
8 лет назад
0

Согласна с предыдущим автором...

Раньше я верила отзывам... А сейчас ещё 150 раз подумаю прежде чем купить)

ID339
7 лет назад
0

У любого товара есть плохие стороны. Все нравится не может. Если есть негативные отзывы или нейтральные, сопоставьте их с положительными, выведете средний результат и примите решения. Если отзывы хвалебны, то заказные.

ID444
7 лет назад
0

Если человек пользовался товаром или продуктом, то он выделит и положительные моменты и отрицательные. В отзыве должны присутствовать какие-то индивидуальные особенности (может не понравиться к примеру аромат или цвет, ещё какие-то мелкие детали, даже если продукт достойный.

А если отзыв состоит из общих фраз, в котором не видно ничего, кроме хвалебных возгласов, никакой конкретики, то это скорее всего заказной отзыв.

Вообще, нужно прочесть отзывы на разных сайтах, и не один,а несколько, что бы понять, что из себя представляет продукт.

ID593
7 лет назад
0

Сейчас опытные копирайтеры не довольствуются общими фразами. В отзывах есть и выдуманная история и яркие эмоции. Красиво написанным отзывам верить нельзя, но стоит и обратить внимание на негативные, ведь они тоже бывают заказными от конкурентов или же чтоб разбавить море положительных (чтоб не выглядело подозрительно). На личном опыте знаю, так как работала в этой сфере.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман