ID192
8 лет назад

За нашим домом есть замечательная парковая зона. Многие жители нашего района приходят туда на пикник или просто погулять. Но, к сожалению, не многие убирают за собой. Как организовать людей, чтобы навести порядок в парке?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID192
8 лет назад
0

В нашей семье принято убирать после себя. Более того - мы убираем территорию на которой отдыхали, даже если не весь мусор наш. Как-то летом муж предложил собрать соседей на субботник. Мы развесили в парке объявления, мол, приглашаем на субботник тогда-то в такое-то время, при себе иметь перчатки и хорошее настроение - мусорными пакетами обеспечим. Я не верила в успех данного мероприятия, но все же на субботник мы пошли всей семьей. Присоединились к нам несколько соседей по дому. В парке муж врубил музыку от машины и мы начали наводить порядок. В этот день к нам присоединились только две немолодые пары. Сколько смогли - убрали.

Договорились повторить через две недели. К нам присоединились друзья и те две пары привели своих друзей. Нас уже было человек 20. После уборки решили приготовить кашу на костре, порезали овощи - отметили это мероприятие, за собой убрали. Через 2 недели опять повторили. Все это время развешивали объявления о времени и месте встречи, присоединялись еще люди. К концу лета с нами связалась служба, занимающаяся уборкой территории и предложила людей и инвентарь, если мы организуем жителей.

В первый выходные осени на уборку вышли почти 100 человек! Теперь наш парк чистенький, а традицию мы продолжим и после зимы! .

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман