Как не впасть в депрессию от внезапной новости про увольнение. Стоит ли принимать такую новость, как удар судьбы?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID71
8 лет назад
0
Лучший ответ

Для многих, кто был верен своей работе, кто ответственно подходил к выполнению своих служебных обязанностей, услышать, что его собираются уволить или уже уволили - крайне неприятная новость. Обычно, в такой ситуации многие задаются вопросом, почему я, что я делал не так и как жить дальше. В действительности всё может оказаться не так плохо, как кажется на первый взгляд.

1. Если вас вдруг уволили с целью сокращения издержек компании на персонал, который мало значим в реалиях финансового кризиса, не стоит сразу отчаиваться. Примите этот факт, как новый шаг в вашей жизни. К тому же, многие как раз бояться сменить место работы из-за страха, что у них не получится найти лучше, что придётся долгое время скитаться по собеседованиям и т.п.

2. Не стоит заострять на своём внезапном увольнении много внимания, вы не сделаете себе лучше, лишь только хуже, если будете переживать по этому поводу. А длительные переживания могут со временем перерасти в депрессию, где выход придётся искать куда дольше.

3. Смотрите в будущее, а не в прошлое. Если вас уволили и вы этого не ожидали, ничего страшного, будьте оптимистом и идите навстречу новой работе. Многим естественно будет очень сложно осознать, что подобного рода изменения в жизни чаще наоборот предоставляют человеку возможность что-то улучшить в своей жизни. Ведь вся наша жизнь состоит из изменений, которые мы хотим или не хотим видеть, которые способны повлиять в лучшую или худшую сторону.

4. Если вы давно не были в отпуске и как следствие очень устали, не стоит сразу после внезапного увольнения искать себе новую работу. Если у вас есть возможность отдохнуть какое-то время, а тем более, если на улице лето, не упускайте этот шанс. Считайте, что вы ушли в отпуск на неопределённое время, что вы давно этого хотели и вот вам выдалась такая возможность, используйте её.

5. Не держите зла на своего начальника, который скорее всего был инициатором вашего увольнения без явных на то причин с вашей стороны. Он, как и все остальные работники лишь выполняет свои функции, он не обязан вас беречь или заботиться о вашем благополучии, если вы ему не родственник или хороший друг. Лишние мысли по поводу того, что с вами поступили не правильно, подло или не по закону, лишь будут огорчать и портить ваше настроение, которое может вам пригодиться, когда вы начнёте полноценно отдыхать и наслаждаться пусть коротким, но всё же отпуском за свой счёт.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что расстраиваться не стоит, если вас вдруг уволили и вы стали безработным. Живите дальше, ищите новые пути и они приведут вас к более лучшим местам работы, к более интересным людям и высоким зарплатам.

ID436
7 лет назад
0

Я считаю, что всё к лучшему. Значит посчитали не столь ценным работником. А в другом месте оценят. Ведь когда закрываются другие, то открываются другие. Нужно искать возможности чтобы двери открыли, не опускать руки. Нужен энтузиазм и главное найти любимою работу и деятельность, что по душе. 

автор ID436 7 лет назад

Когда закрываются одни двери, то открываются другие.

ID471
7 лет назад
0

Если у вас возраст еще нормальный до 40 лет, то чего расстраиваться-то, раз так карты легли, может к лучшему, вот когда после 40 лет с работы попросили, вот тут уже проблема.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман